NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГТУ ворвался в мировой рейтинг узнаваемых вузов 

НГТУ ворвался в мировой рейтинг узнаваемых вузов 

Два новосибирских вуза, НГТУ и НГУ, попали в список лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education

Два новосибирских вуза, НГТУ и НГУ, попали в список лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education.

Об этом сообщается на официальном сайте рейтинга timeshighereducation.com. Там же отмечается, что НГТУ оказался в этом рейтинге впервые.

Глобальное исследование THE World University Rankings 2016-17, которое провели эксперты журнала, было опубликовано сегодня. Его авторы изучили 980 вузов планеты из 79 стран. Среди них оказались 24 российских вуза.

НГУ повторил результат прошлого года и попал в группу вузов, занимающих 401–500-е места в рейтинге, а НГТУ стартовал в рейтинге в группе 801+. Конкретные места в рейтинге указаны только для первых двухсот вузов.

Основным критерием попадания в рейтинг стало количество цитирований в научных журналах.

«Мы проанализировали 50 млн случаев цитирования в почти 12 млн публикаций об исследованиях. В рамках этого исследования мы разобрали 23 тыс. журналов», — пояснил редактор рейтинга Фил Бейти в интервью ТАСС.

Лучшими вузами мира стали Оксфордский университет (Великобритания), Калифорнийский технологический университет (США) и Стэнфордский университет (США). Лучшим российским вузом стал МГУ им. М.В. Ломоносова (188-е место в мировом рейтинге).

Отметим, что в начале сентября НГТУ также впервые попал в еще один рейтинг лучших вузов мира, который готовит компания Quacquarelli Symonds (Великобритания).

Справка: Мировой рейтинг университетов британского журнала Times Higher Education является одним из трех наиболее влиятельных и авторитетных международных рейтингов университетов. Два других схожих рейтинга готовят компания Quacquarelli Symonds (Великобритания) и рейтинг университетов мира Шанхайского университета Цзяо Тун (Китай). Различаются системой оценки и составления рейтинга.

НГС.НОВОСТИ
Фото nstu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы