NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новый закон упростит жизнь паркующимся против правил водителям

Новый закон упростит жизнь паркующимся против правил водителям

Эвакуатор работает на Красном проспекте 

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области решили упростить возможность забирать машины со штрафстоянок.

Сегодня, 22 сентября, на сессии в первом чтении депутаты утвердили изменения в областной закон, касающийся эвакуированных автомобилей.

Теперь автовладельцы смогут забирать машины со штрафстоянок, не предъявляя квитанций об оплате услуги эвакуатора и стоянки. Оплатить эти услуги можно будет в течение месяца, стало известно корреспонденту НГС.НОВОСТИ во время заседания.

Как пояснил зампред комитета ЗС по транспортной, промышленной и информационной политике Александр Барсуков, законопроект внесли на рассмотрение депутатов в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2016 года федерального закона № 205-ФЗ о выдаче машин со штрафстоянки.

«Закон расширяет права владельцев транспортных средств. Ко всему прочему, теперь машину со штрафстоянки сможет забирать не только владелец, но и любое уполномоченное лицо с юридическими документами», — отметил Барсуков.

Он также добавил, что теперь тарифы на штрафстоянках будут разные. Чем дальше увезли автомобиль, тем больше придется за него заплатить.

Окончательное решение по закону депутаты примут в конце октября — во втором и окончательном чтении.

Ранее НГС уже неоднократно освещал проблемы, связанные с новосибирскими парковками и их нехваткой. В частности, в конце августа сообщалось, что мэрия Новосибирска планирует начать поиск инвестора на устройство платных парковок в центре города. К весне, по проекту, появится 4 тыс. машино-мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото Олега Викторовича

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления