NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Экс-директору предприятия придется работать более 200 лет из-за долгов по кредитам

Экс-директору предприятия придется работать более 200 лет из-за долгов по кредитам

Бывшему директору обанкротившегося предприятия в Новосибирской области придется работать более 200 лет, чтобы погасить долги по кредитам

Бывшему директору обанкротившегося предприятия в Новосибирской области придется работать более 200 лет, чтобы погасить долги по кредитам.

Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области. По ее данным, 56-летний мужчина из Коченевского района задолжал кредиторам более 16 млн руб. Раньше должник работал директором сельскохозяйственного предприятия. Более 2 лет назад он уволился с этой должности, но теперь вынужден отвечать за долги предприятия, которое не смогло исполнить свои обязательства перед банками.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ сам должник, он возглавлял государственное предприятие, которое специализируется на производстве зерна и животноводстве. Как и многим руководителям сельскохозяйственных предприятий, ему приходилось брать кредиты в «Сбербанке» и «Россельхозбанке», чтобы купить технику или приобрести ГСМ перед уборочной кампанией.

При этом и сам руководитель, и бухгалтер предприятия как физические лица оформляли на себя договоры поручительства, опасаясь, что иначе кредит не дадут. Именно так экс-директор и оказался в долгах.

В УФССП рассказали, что в августе приставы возбудили исполнительное производство и выяснили, что у бывшего директора нет собственного имущества. Однако он сам предоставил приставам сведения о своем новом месте работы.

По данным пресс-службы, теперь должник официально трудоустроен на птицефабрике и получает по 11,5 тыс. руб. в месяц. Поэтому приставы решили каждый месяц удерживать из его зарплаты по 50 %.

«С учетом того, что в настоящее время гражданину 56 лет, то ему еще надо проработать более 200 лет, чтобы погасить долги», — подсчитали в службе судебных приставов.

Должник в свою очередь надеется, что имущество обанкротившегося предприятия продадут за достаточно высокую сумму, и тогда конкурсный управляющий сможет закрыть долги перед банками.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления