NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина больше месяца прятал от жены двоих детей

Мужчина больше месяца прятал от жены двоих детей

В Новосибирской области судебные приставы вернули жительнице Северного района детей, которых ей не отдавал супруг

В Новосибирской области судебные приставы вернули жительнице Северного района детей, которых ей не отдавал супруг.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе регионального УФССП, в Северном районе области мужчина летом забрал у жены 3-летнего мальчика и 10-летнюю девочку и уехал к своей маме.

«Со слов судебного пристава-исполнителя, женщина вышла в магазин. Когда она вернулась, супруга с детьми дома не было. Позвонив дочке, она узнала, что ее с братом увезли к бабушке», — обрисовали ситуацию в УФССП.

Дети жили у бабушки больше месяца. Попытки женщины увидеться с ними не увенчались успехом. Муж и свекровь игнорировали ее звонки и не открывали дверь. Тогда она пошла в суд. На заседании женщина сообщила, что супруг не дает ей видеться с детьми. Судья выдал исполнительный лист, и за дело взялись приставы.

В начале сентября мать вместе с приставом-исполнителем, участковым полиции и сотрудниками органов опеки и попечительства выдвинулась к месту нахождения детей. Супруг впустил гостей в дом и отдал жене детей.

«При передаче детей муж заявительницы вел себя адекватно, как ни в чем не бывало. Он позвонил своему адвокату, что-то уточнил и все», — отметили в пресс-службе.

Произошедший между супругами конфликт в ведомстве объяснили тем, что они собираются разводиться.

Похожий случай произошел в августе. Тогда живущая во Франции с семьей жительница Новосибирска забрала детей у мужа и уехала в Россию, испугавшись напряженной политической обстановки в стране. Она не выходила на связь, и мужчина забил тревогу. Приставы разыскали детей и успокоили их отца, прислав ему фотографии детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления