NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автоинспектор попался на желании получить страховку за непроизошедшую аварию

Автоинспектор попался на желании получить страховку за непроизошедшую аварию

Инспектор искитимского отдела ГИБДД Новосибирской области пошел под суд за желание получить страховку по ОСАГО за аварию, в которой его не было

Инспектор искитимского отдела ГИБДД Новосибирской области пошел под суд за желание получить страховку по ОСАГО за аварию, в которой его не было.

Как сообщает прокуратура Железнодорожного района, в суд отправилось дело 37-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД Искитима Андрея Кокоулина. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2016 года Кокоулин ехал на своей «Тойоте Ленд Крузер Прадо 120» и на автодороге Линево – Легостаево в Искитимском районе врезался в дорожное ограждение. Мужчина попросил своих знакомых инспекторов ДПС отдела «Искитимский» оформить ДТП, которое якобы произошло с участием его «Тойоты» и самосвала ЗиЛ на этой же автодороге. Коллеги Кокоулина оформили аварию и отдали ему поддельные документы, в которых виновником ДТП значился водитель ЗиЛа.

После этого Кокоулин обратился в ОАО «Либерти Страхование» с заявлением о прямом возмещении убытков по полису ОСАГО и приложил копии подложных документов. Эксперты страховой компании оценили стоимость ремонта «Тойоты» инспектора в 161 тыс. 837 руб. 40 коп.

5 апреля 2016 года около 11:00 Кокоулин пришел в офис страховой компании в Железнодорожном районе Новосибирска и получил деньги. После этого мужчину задержали сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по НСО. Откуда полицейским стало известно о подлоге, в прокуратуре не уточнили. В отношении коллег Кокоулина, подделавших документы об аварии, дело выделено в отдельное производство.

НГС.НОВОСТИ

Фото avto-russia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления