NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчину расстреляли из обреза ради Toyota RAV4: он сам вылез из оврага и смог найти помощь

Мужчину расстреляли из обреза ради Toyota RAV4: он сам вылез из оврага и смог найти помощь

Двое новосибирцев попытались убить своего приятеля ради его внедорожника, но он выжил

Двое новосибирцев попытались убить своего приятеля ради его внедорожника, но он выжил.

Зампрокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение в отношении двух новосибирцев. Они обвиняются в крупном разбое и покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуре напомнили, что в мае этого года 38-летний Николай Татарчуков и 24-летний Александр Гапоненко решили напасть на своего приятеля, чтобы заполучить его внедорожник «Тойота РАВ-4». Машину они планировали продать, а вырученные деньги поделить.

23 мая вечером Татарчуков и Гапоненко позвонили своему 58-летнему приятелю и попросили у него помощи. Мужчинам якобы нужно было перевезти вещи из садового общества «Зеленый Мыс-1» в Кировском районе.

«Придумав предлог, обвиняемые заманили приятеля в безлюдное место. Татарчуков из обреза два раза выстрелил в шею своей жертве. Мужчина упал и скатился в овраг. Думая, что он скончался, обвиняемые сели в машину и уехали. Автомобиль в тот же день они продали своему знакомому на запчасти», — рассказали в надзорном ведомстве.

Владелец внедорожника смог добраться до своих знакомых, которые жили неподалеку. Они вызвали врачей, те оказали помощь и мужчина остался жив.

Татарчукову и Гапоненко вменяется ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой в крупном размере по предварительному сговору с применением оружия) и ч. 3 ст. 30 – п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем). Уголовное дело рассмотрит по существу Кировский районный суд Новосибирска.

В прокуратуре уточнили, что автомобиль, который приглянулся обвиняемым, был 2001 года выпуска.

По информации на портале drom.ru, цена внедорожников «Тойота РАВ-4», выпущенных 15 лет назад, в среднем — около 400 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото en.wikipedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления