NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Компании признались в найме работников по рекомендации знакомых

Компании признались в найме работников по рекомендации знакомых

Служба исследований Зарплата.ру опросила 1360 российских компаний, в том числе 214 из Новосибирска, и узнала, что почти половина просит у соискателей рекомендации с прошлого места работы

Служба исследований Зарплата.ру опросила 1360 российских компаний, в том числе 214 из Новосибирска, и узнала, что почти половина просит у соискателей рекомендации с прошлого места работы.


Как сообщили в пресс-службе портала Зарплата.ру, 48 % компаний запрашивают рекомендации либо контакты руководителей на этапе собеседования. 52 % работодателей предпочитают проверять письменные рекомендации.

Сами кандидаты при этом не спешат собирать рекомендации с прошлых мест работы. Хотя принимая окончательное решение о приеме специалиста, 35 % работодателей учитывают рекомендации.

Больше половины HR-специалистов (62 %) признались, что иногда рекомендуют к рассмотрению коллег определенных кандидатов, четверть (25 %) опрошенных работодателей часто трудоустраивают людей по рекомендации знакомых.

При этом сами работодатели, по данным Зарплата.ру, не верят в то, что руководители пишут рекомендации: 74 % уверены, что они только ставят подпись под написанным самим кандидатом текстом.


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления