NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Следователи возбудили дело о сексуальном насилии над 9-летней пассажиркой самолета 

Следователи возбудили дело о сексуальном насилии над 9-летней пассажиркой самолета 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пожилого мужчины, которого подозревают в надругательстве над 9-летней девочкой на борту самолета «Новосибирск – Москва»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пожилого мужчины, которого подозревают в надругательстве над 9-летней девочкой на борту самолета «Новосибирск – Москва».

Как сообщил вечером 26 августа Следственный комитет РФ, дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ведомстве добавили, что следователи принимают исчерпывающие меры, чтобы установить все обстоятельства преступления, разыскать и задержать подозреваемого.

По уточненным данным, 24 августа 9-летняя москвичка и ее 11-летняя сестра летели из Новосибирска в столицу без сопровождения взрослых. По соседству с младшей из них сидел 72-летний житель Тамбова. В Следственном комитете отмечают, что, по словам девочки, мужчина «совершил в отношении нее действия сексуального характера». Когда самолет прилетел в Москву, девочка сообщила о случившемся своей матери, и семья обратилась в полицию.

По данным РИА Новости, после появления информации о сексуальном насилии над 9-летней пассажиркой авиакомпания «Глобус» (входит в группу компаний S7) начала внутреннее расследование. «Службы авиакомпании оказывают максимальное содействие следственным органам», — заявили информагентству в S7.


Собеседник РИА Новости уточнил, что рейсом «Новосибирск – Москва» авиакомпании «Глобус» летели «два несопровождаемых ребенка». Согласно правилам, их посадили в конце салона, чтобы дети были в поле зрения бортпроводников.


«Старший бортпроводник, в соответствии с технологией, в течение всего полета осуществляет непрерывный контроль. Обстановка на борту была штатной, никаких жалоб или обращений от детей и пассажиров, сидящих рядом, бортпроводникам не поступало», — цитирует информагентство представителя группы компаний S7.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления