ощущается как +18

742мм 45%
Город Миша Алоян пробился в полуфинал Олимпиады (фото)

Миша Алоян пробился в полуфинал Олимпиады (фото)

​В среду, 17 августа, два новосибирских спортсмена — боксер Миша Алоян и волейболист Артем Вольвич — вышли в полуфиналы олимпийского турнира в своих дисциплинах

В среду, 17 августа, два новосибирских спортсмена — боксер Миша Алоян и волейболист Артем Вольвич — вышли в полуфиналы олимпийского турнира в своих дисциплинах.

Мише Алояну, выступающему в весовой категории до 52 кг, в четвертьфинальном поединке противостоял колумбиец Сейбер Давид Авила. «Алоян переиграл соперника в первом раунде, поддался обмену ударами во втором (его он проиграл — 1:2), а в итоге победу россиянину присудили все три арбитра», — сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Таким образом, новосибирский боксер вышел в полуфинал олимпийского турнира и автоматически стал призером соревнований. Согласно регламенту, проигравшие в полуфиналах получают бронзовые медали, напоминает «Российская газета».

За выход в финал Алоян поборется 19 августа с представителем Китая.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После поединка тренер боксера Эдуард Кравцов констатировал, что второй раунд Алояну не удался, и что «таких соперников нужно проходить чище, не создавая по ходу боя себе проблем».

«Наверное, я ошибся, сообщив ему, что он ведет в счете, и это его немножко расслабило. После второго раунда внесли коррективы, и, хотя третий, возможно, показался сумбурным, в точности Миша уже был убедительнее», — цитирует Кравцова служба информации Олимпийского комитета.

Также борьбу за олимпийские медали в составе мужской сборной по волейболу продолжает новосибирский спортсмен Артем Вольвич. 17 августа российские волейболисты обыграли канадскую сборную в четвертьфинальном матче со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:18).

На послематчевой пресс-конференции журналисты отметили, что Артем Вольвич значительно прибавил в игре, и поинтересовались у главного тренера сборной Владимира Алекно, за счет чего произошел этот прогресс.

«Допинг, конечно! А если серьезно, мы за три дня сдали столько мочи, сколько за полгода не сдавали», — цитирует Владимира Алекно сайт Олимпийского комитета.

Фото instagram.com/sfbsp (1), instagram.com/volley_rus (2)