NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура нашла самоуправство в скандальной проверке областного детского центра

Прокуратура нашла самоуправство в скандальной проверке областного детского центра

Областная прокуратура нашла самоуправство в действиях общественника Евгения Митрофанова, который участвовал в проверке продуктов питания в областном центре «Радуга»

Областная прокуратура нашла самоуправство в действиях общественника Евгения Митрофанова, который участвовал в проверке продуктов питания в областном центре «Радуга».

В областной прокуратуре подтвердили направление в Калининский отдел полиции документов с проверкой действий Митрофанова, но уточнили, что подробности выложат в ближайшее время на своем сайте. Судя по документу, копия которого находится в редакции НГС.НОВОСТИ, Митрофанова обвиняют в самоуправстве за то, что он заключил договор с «Сибирским федеральным центром оздоровительного питания», руководителем которого является Яков Новоселов, на проведение в «Радуге» экспертизы продуктов питания. 

Сам Евгений Митрофанов пояснил, что его участие в деле «Радуги» заключалось лишь в подключении соответствующих экспертов к проверке комиссии Заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами по борьбе с коррупцией. Также Митрофанов утверждает, что в жалобе «Радуги», из-за которой началась проверка, его фамилии не было.

Напомним, ранее общественники заявляли, что их проверка обнаружила в «Радуге» фальсификаты и высокие закупочные цены. 4 августа они направили материалы проверки в Калининский отдел полиции.

Дополнение: 18 августа прокуратура НСО более подробно прокомментировала на своем сайте проверку центра «Радуга»: «Уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок, качества пищевых продуктов являются областные Контрольное управление, управления ФАС России, Роспотребнадзора и ветеринарии. Надзор в этих сферах осуществляют также органы прокуратуры. Проведение проверок иными лицами вне зависимости от значимости разрешаемых ими задач и преследуемых целей незаконно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления