NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Умер строитель трассы М51 и крупных областных дорог (фото)

Умер строитель трассы М51 и крупных областных дорог (фото)

В Сочи ушел из жизни строитель крупных новосибирских и межобластных трасс Александр Булгаков

В Сочи ушел из жизни строитель крупных новосибирских и межобластных трасс Александр Булгаков.

В Сочи 15 августа на 77-м году ушел из жизни заслуженный строитель РФ Александр Булгаков. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Новосибирской области. Прощание с Булгаковым проходит 17 августа.

Александр Булгаков родился 7 апреля 1940 года на станции Баган Баганского района Новосибирской области в семье рабочих. Он окончил Новосибирский электротехнический институт (ныне НГТУ), Высшую школу бизнеса в Москве и Сибирскую государственную академию путей сообщения.

С 1985 по 1996 год он был руководителем управления автомобильных дорог Новосибирской области. В 1998 году Булгаков стал генеральным директором ОАО «Сибирская дорога». Также он был депутатом Новосибирского областного совета депутатов первого и второго созывов.

Как напомнили в пресс-службе минтранса, Александр Булгаков был одним из инициаторов проекта строительства Северного обхода вокруг Новосибирска. В Москве он защитил этот проект и обосновал необходимость в будущем построить вокруг Новосибирска кольцевую дорогу (Западный и Южный обходы).

Также под руководством Булгакова построили межобластные трассы Новосибирск – Омск (-51), Томск – Новосибирск и Новосибирск – Новокузнецк (К19-р), а также внутриобластные дороги Черепаново – Сузун, Черепаново – Маслянино, Каргат – Довольное, Здвинск – Довольное, Новосибирск – Ордынск – Кочки – Карасук, Купино – Баган – Чистоозерное и Колывань – Пихтовка.

НГС.НОВОСТИ

Фото представлено пресс-службой правительства НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления