NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Увязший в кредитных долгах мужчина уехал воевать в Донецк

Увязший в кредитных долгах мужчина уехал воевать в Донецк

​Житель Новосибирской области задолжал по кредитам более 1 млн рублей и уехал воевать в ДНР

Житель Новосибирской области задолжал по кредитам более 1 млн руб. и уехал воевать в ДНР. 


Как рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, житель села Варваровка Чистоозёрного района Сергей Чечётка набрал потребительских кредитов в трех банках и в итоге задолжал им «гораздо больше» 1 млн руб. От уплаты задолженности мужчина уклонялся, на повестки судебных приставов не реагировал и в итоге вынудил их арестовать его банковские счета.


Когда приставы пришли по месту прописки неплательщика, дверь им открыл мужчина. Судебный пристав-исполнитель предположил, что перед ним Сергей Чечетка, и спросил об этом открывшего дверь мужчину. Собеседник ответил отрицательно, заявив, что он не Сергей, а Андрей Чечетка, но при этом не смог предъявить документов. 


Чтобы разобраться в ситуации, судебные приставы опросили соседей. 


«Каково же было их удивление, когда мнения односельчан звучали решительно противоположно: одни утверждали, что перед ними Сергей, а другие заявляли, что это Андрей. Разобраться в этой ситуации удалось только в сельской администрации: оказалось, что Андрей и Сергей Чечётка — братья, которые к тому же очень похожи друг на друга и долгое время в населенном пункте до этого не проживали», – описали ситуацию в пресс-службе. 


После того как приставы выяснили, что дверь им открыл не должник, а действительно его брат, они спросили его, где же скрывается неплательщик. 


«Оказалось, что Сергей Чечетка в настоящее время находится на Украине в рядах ополченцев Донецкой Народной Республики», — отметили в ведомстве, добавив, что в случае соответствующего заявления от банка ополченцем займется уже судебный пристав по розыску. 


НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления