NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В столкновении двух разогнавшихся иномарок пострадала беременная женщина

В столкновении двух разогнавшихся иномарок пострадала беременная женщина

В Центральном районе Новосибирска столкнулись две иномарки, в аварии пострадала беременная женщина

В Центральном районе Новосибирска столкнулись две иномарки, в аварии пострадала беременная женщина.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ очевидец аварии Данила Котельников, 16 августа около 22:00 на пересечении ул. Ольги Жилиной и ул. Некрасова в Центральном районе Новосибирска столкнулись иномарки KIA Sportage и Hyundai ix35.

Мужчина увидел только момент столкновения машин. По его словам, у автомобиля Hyundai после удара загнуло лонжерон (часть кузова), а у KIA загнуло колесо.

«Еще один свидетель аварии рассказал мне, что в момент ДТП шел по ул. Некрасова. По его словам, кроссовер KIA пролетел мимо него с огромной скоростью, после чего последовал удар. Hyundai проехал также с большой скоростью — более 100 км/ч», — отметил Данила.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что Hyundai ехал по второстепенной дороге, а KIA — по главной.

Данила Котельников добавил, что автомобилем KIA управлял муж беременной женщины, сама она была на пассажирском сиденье. На автомобиле Hyundai ехала девушка.

«До приезда "скорой" ее муж кричал, что жена на 7-м месяце беременности. Девушка вообще ничего не говорила, просто громко кричала и плакала, держась за живот», — отметил очевидец. Он добавил, что «скорая» приехала на место ДТП через 5 минут после столкновения.

Другой очевидец ДТП, Никита Коржов, рассказал НГС.НОВОСТИ, что один из местных жителей сразу после удара оперативно начал откидывать клеммы с аккумуляторов автомобилей. Поэтому машины не загорелись.

Никита также передал описание ситуации со слов водителя KIA: «После удара он, успев поймать свою жену, чтобы она не ударилась, успел еще и обрулить стоявший на обочине автомобиль ВАЗ-2108 и остановиться на тротуаре, куда его вынесло».

Он пояснил, что в машине Hyundai ix35 находились три девушки, а иномарка выезжала со двора.

После столкновения машин медицинская помощь понадобилась только беременной пассажирке KIA. «После осмотра в больнице оказалось, что с ней всё в порядке. Все участники ДТП отделались шоком», — заметил свидетель аварии.

Очевидец подчеркнул, что в месте ДТП (если ехать со стороны ул. Ипподромской) из-за деревьев не видно знаков приоритета. «Установка светофора на этом месте крайне необходима. По словам местных жителей, ДТП на этом перекрестке происходят регулярно», — заметил Никита.

В отделе пропаганды ГИБДД Новосибирской области сообщили, что этой аварии в сводках ДТП за 16 августа нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Данилы Котельникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления