NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирская фирма привезла на выставку аппарат по производству поп-корна для коров (фото)

Новосибирская фирма привезла на выставку аппарат по производству поп-корна для коров (фото)

Новосибирское предприятие представило общественности оборудование, изготавливающее воздушную кукурузу для сельских животных

Новосибирское предприятие представило общественности оборудование, изготавливающее воздушную кукурузу для сельских животных.


На областном празднике «День поля-2016» в Краснообске 5 августа новосибирская компания представила общественности экструдер - аппарат для производства воздушной кукурузы для кур, овец, коров, лошадей и других сельских животных. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал директор предприятия «А-Инжиниринг» Антон Мягков.

«Делаем кукурузную палочку для животных из зерна пшеницы и других культур. Она (кукурузная палочка. — НГС.НОВОСТИ) гораздо лучше усваивается. Потребитель будет экономить до 30 % кормовых культур, животные будут давать больше в день молока или привеса, с таким кормом они быстрее растут», — рассказал директор фирмы.


По словам Мягкова, предприятие начало выпускать аппараты в целях импортозамещения, за Уралом экструдеры делают только в Новосибирске. Импортные аналоги (экструдеры в Чехии и Америке) превышают по стоимости новосибирское оборудование в 4–5 раз. Цена на местные аппараты варьируется от 190 тыс. до 2 млн руб.

Как говорит Антон Мягков, техника производства воздушной кукурузы из зерновых культур проста: «В экструдере есть шнек, он сжимает и перетирает зерно. В результате трения и давления поднимается температура до 120–160 градусов. На выходе вода закипает и испаряется, она разрывает структуру зерна и оно приобретает воздушную текстуру. При этом все полезные вещества сохраняются», — описал процесс приготовления воздушной кукурузы директор фирмы.

За два года компания продала уже около 80 экструдеров, добавил Мягков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Антоном Мягковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления