USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» забросила семь шайб и разгромила финский «Ильвес»(видео)

Хоккей: «Сибирь» забросила семь шайб и разгромила финский «Ильвес»(видео)

Вчера, 5 августа, новосибирская «Сибирь» закончила крупный победой очередной контрольный матч межсезонья.

Игра прошла во время сбора, который сейчас идет в Финляндии. Новосибирские хоккеисты обыграли игроков команды «Ильвес» из Тампере со счетом 7:1.

Счет на 8-й минуте матча открыл Алексей Скабелка, вскоре, на 13-й минуте, разницу в счете увеличил Максим Шалунов. Автором третьей шайбы на 19-й минуте в ворота «Ильвеса» стал легионер «Сибири» Йонас Кемппайнен, на 27-й отличился еще один легионер, Эло Ээро — 4:0. К концу второго периода, на 40-й минуте, Шалунов сделал дубль, а в начале третьего — на 44-й минуте — оформил хет-трик — 6:0.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Илвесу» удалось отыграть только одну шайбу на 55-й минуте, а заключительную шайбу в матче на 56-й минуте забросил новосибирский хоккеист Артем Артемов — 7:1.

«Ворота защищал Алексей Красиков. Единственную шайбу он пропустил, когда "Сибирь" играла в меньшинстве», — говорится в сообщении на сайте новосибирской команды.

В рамках финского сбора новосибирцы встретятся 6 августа с местными командами ХПК из Хяменлина и 8 августа — с «Йокеритом» из Хельсинки.