NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Новосибирцы пожаловались на шатающиеся ступеньки возле метро, но у мэрии нет денег на ремонт (фото)

Новосибирцы пожаловались на шатающиеся ступеньки возле метро, но у мэрии нет денег на ремонт (фото)

Жительница Новосибирска пожаловалась на расшатавшиеся ступеньки лестниц возле станции метро «Гагаринская», а мэрия ответила, что в этом году на ремонт нет денег.

Как рассказала читательница НГС.НОВОСТИ, лестницы, ведущие от Линейного микрорайона на Красный проспект, пришли в «плачевное состояние»: некоторые ступени выехали из пазов и шатаются под ногами.

«Мы с супругом обратились в мэрию с просьбой решить данный вопрос. На что нам ответили, что ремонт в этом году невозможен ввиду отсутствия средств», — описала ситуацию горожанка. Копия ответа мэрии по поводу лестницы, ведущей со стороны ул. Линейной (от остановочного пункта РЖД «Гагаринская») на Красный проспект, есть в редакции НГС.НОВОСТИ.

В свою очередь председатель ЖСК «Незабудка» Марина Русакова рассказала, что, согласно распределению земельных участков, обслуживание одной из проблемных лестниц (между домами № 83 и 85 на Красном проспекте) должны оплачивать местные жители. По словам собеседницы, в доме № 83, на который легла эта обязанность, всего 38 квартир, в них живут в основном пенсионеры. Как следствие, на содержание и ремонт лестницы зачастую не хватает денег. Поэтому жильцы пытаются добиться того, чтобы лестницу, которой пользуется вся округа, обслуживала мэрия или чтобы к оплате ее содержания подключились и другие соседи.

«Лестница, о которой мы сейчас говорим, — в ней на данный момент слабо закреплена всего одна ступень. Об этом я прекрасно знаю и над этим вопросом работаем, дабы изыскать средства на починку этой лестницы», — рассказала Марина Русакова.

По ее словам, также чувствовать себя безопасно на лестнице мешают короткие перила и узкие ступеньки, с которых свешивается стопа (особенно зимой). Кроме того, жильцам хотелось бы установить пандусы, но «финансово это не поднять», отметила председатель ЖСК.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления