NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Эксперты объяснили происхождение дымки над Новосибирском (фото)

Эксперты объяснили происхождение дымки над Новосибирском (фото)

Над Новосибирском во второй половине дня повисла дымка, синоптики связывают ее с идущим в регион холодным атмосферным фронтом.

По наблюдениям корреспондентов НГС.НОВОСТИ, в центре Новосибирска во второй половине дня 25 июля повисла дымка, дома на расстоянии более километра выглядят как будто в легком тумане. По предположению читателей, дымка может быть связана с горящими лесами в Томской области и Красноярском крае.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области опровергли эту версию. «В связи с лесными пожарами на территории Красноярского края и Томской области, а также ветрами юго-западного направления в районах нашей области задымления и распространения дымовых масс не прогнозируется», — подчеркнули в пресс-службе.

Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин также не считает, что дымка связана с лесными пожарами. По его мнению, дымка — не что иное, как примета смены погоды.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ Ренад Ягудин, к Новосибирску и прилегающим территориям приближается холодный атмосферный фронт — синоптики прогнозируют похолодание.

«Это (дымка. — НГС.НОВОСТИ) может быть связано с формированием низкой облачности, с приближением атмосферного фронта скорее всего. Высокая влажность в приземном слое, некое затишье вызывает формирование дымки в приземном слое. Ничего необычного в этом событии нет, однако это бывает не очень часто», — рассказал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления