NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мужчина заплатит 45 тысяч за избиение пса, испугавшего его беременную жену

Мужчина заплатит 45 тысяч за избиение пса, испугавшего его беременную жену

Сегодня, 21 июня, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении новосибирца, который жестоко избил бездомного пса Зевса.

Петра Голикова признали виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Мужчине присудили штраф в размере 45 тыс. руб. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, конфликт у Голикова и бездомного кобеля с примесью ротвейлера по кличке Зевс произошел 22 сентября 2015 года. По версии суда, собака испугала беременную жену и тещу Голикова. Тогда мужчина из мести схватил Зевса за загривок и прижал к земле, после нанес не менее 5 ударов палкой в область головы. Зевс потерял сознание и лишился глаза, а подсудимый взял кобеля за задние лапы и выбросил в мусорный контейнер.

Происшествие вызвало широкий резонанс общественности. Голиков признан судьей виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим его увечье, совершенном с применением садистских методов. Ему назначили штраф в 45 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Дополнение от 18.00: Из-за ошибки корреспондента НГС, первоначально в тексте новости было указано, что собака искусала жену Голикова. Однако, по версии суда, пес испугал женщину.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления