12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:23

Вот оно правосудие!
Жизнь оценили в 150 баксов, наверное даже в Гандурасе лороже стоит
Года через три они выйдут по УДО
А его никто уже не увидит...и штраф всего по 50 штук..деревянных на каждого
Похороны дороже обходятся

50 тысяч штрафа!
17 июн 2016 в 16:27

«Увидев проходившего мимо незнакомого парня, они решили его убить и забрать себе ценные вещи. люди совсем сума сходят!

17 июн 2016 в 16:27

9 лет это немного, опять выйдет скоро...

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:28

Уже фотАчки вконтактик выкладывает из мест не столь отдалённых, правда что-то не весел он.

Настоящий читатель НГС
17 июн 2016 в 16:31

нормально. За убийство - 9 лет общего режима.
А покажи он кому-нибудь свой писюн по скаййпу - дали бы 13 лет строгого.
Все справедливо, чо.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:31

не совсем понял - а что за штраф? кому? понятно если компенсация родственникам убитого. а это? издержки суда?

17 июн 2016 в 16:32

Вот пожалуйста все уже решено, осуждены сроки назначены, и ни каких 50 свидетелей никто не выслушивал, Конькова долго будут мучить "свободой"(сарказм)

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:32

Да, деяние Конькова, что, так сильно отличаются?

С той стороны
17 июн 2016 в 16:33

напомните за половые органы по скайпу сколько там парняге дали ? а тут - убийство !!! я слабо понимаю наших судей ...

17 июн 2016 в 16:33

Девять лет как-то мало..Надо обоим по 16 строгача дать.. Или там что, один меньше виноват? Убивали вместе- остальное малозначительные нюансы.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:33

Уже приговор? а как же опрос 50ти свидетелей в течении полугода? или это только в одном РЕЗОНАНСном случае применимо?

ЖительНск
17 июн 2016 в 16:38

почему за преднамеренные убийства нельзя давать пожизненное не понимаю........ и ссылать их куда нибудь на северный полис, без всяких амнистий и удо!

Фото пользователя
17 июн 2016 в 16:40

А Картовец-то оказывается ранее уже привлекался за грабёж (на СудАкте нашёл) прикрылся ребёнком, и отскочил с условкой. Такого уже ничто не исправит.

17 июн 2016 в 16:40

А штраф это для оплаты работы суда или это цена жизни человека?

17 июн 2016 в 16:46

посмотрел вконтакте этих героев...а у нас вообще хоть одно преступление без алкоголя обходится?!!

17 июн 2016 в 17:04

по 50 лет каждому! я не хочу, чтобы потом эти "исправленные" жили со мной в одном городе. А через 50 лет они уже физически не смогут убить. Когда наконец государство начнет чистить общество? Пример со штатов надо брать.

Фото пользователя
17 июн 2016 в 17:27

Умышленное убийство да еще с целью грабежа, должно караться высшей мерой социальной защиты. Раз и навсегда. Сейчас, самое время ее вернуть, эту меру. Гуманизм к убийцам никогда до добра не доводил. А гуманизм, должен выражаться лишь в наибольшей безболезненности этой меры. И то, не ко всем.

Вика
17 июн 2016 в 17:32

И опять за страшное преступление просто смешные сроки!

маруся
17 июн 2016 в 17:39

на месте убитого парня мог оказаться любой из нас, повстречавшийся этим нелюдям, в любом месте

17 июн 2016 в 17:46

Только не надо приплетать везде про преступление по скайпу. Там преступление против ребенка - априори наказание должно быть суровое.

LVV
17 июн 2016 в 18:01

парня убитого жалко, шел своей дорогой, и тут на пути эти. действительно, любой мог оказаться. дали, что приписано по закону, суд не может дать больше, чем положено по данной статье. а второму 9, вроде как не совершеннолетний был на момент. можно было 10 "потолок".

Виталий Викторович
17 июн 2016 в 18:33

Это те, которые отмазывались, что он дескать девушку насиловал?

vladimir
17 июн 2016 в 18:39

то есть, стоят такие " а давай вон таво приговорим, и бабки заберем" и им за это не больше 10 ки??? наше государство никогда с такими законами нормальным не станет, когда у них такие мысли были, они должны были подумать, " блин, а если поймают то это смертная казнь" вот такие должны быть законы. Помоему если есть прямые доказательства убийства нужно по полной с убийцы спрашивать вплоть до пожизненных каторжных работ или смертной казни.

Мальчик
17 июн 2016 в 19:10

В 36 и 27 выйдут и дальше будут жить. Не важно как. Главное что они будут жить. А вот жертва нет. И это не правильно. За умышленное убийство, а также за избиения должны быть крайне жесткие сроки. Так как в России не осознают последствия и считается что ударить человека это норма. Культ силы создается зачастую спортивными секциями и различными ММА выступлениями. Это же круто избить кого то. Вот такая вот система воспитания. Правда про это никто не говорит. В США кстати избивать или просто бить принято только в районах с бездомными. Даже в гетто где живет преступность вас не изобьют, так как там это не принято. А теперь задумайтесь на каком уровне сознание россиян находится. А из этого проистекают как раз все беды. Так как прав не тот кто лучше и умнее и добрее, а тот у кого кулак больше и кто лучше им умеет пользоваться. Вот как то так.

Виноград
17 июн 2016 в 20:12

Мало.

Олеся
17 июн 2016 в 22:50

Скоро Коньков к ним присоединится

17 июн 2016 в 23:22

Скажите! Зачем "такие" обществу нужны? Кормить, поить их весь этот срок! А что будет когда они выйдут и не удивлюсь, что по УДО.

18 июн 2016 в 09:22

а что штраф Такой огромный?

Фото пользователя
18 июн 2016 в 09:36

Теперь корми преступников за счёт налогоплательщиков, отсидят в тепле в удобстве, и вновь примутся за старое. Пусть себя содержат сами.
Расстрельная статья была бы наиболее справедлива к данной ситуации.

Фото пользователя
18 июн 2016 в 09:39

С такими написанными законами складывается впечатление, что это какой-то заговор.
Кто консультировал и помогал писать законы в начале 90-х? Случайно не партнеры?

житель
18 июн 2016 в 10:07

увидели проходящего мимо парня и решили убить?????? что творится с Вами Люди. первобытная дикость.(((

18 июн 2016 в 11:32

Нашел ребят Вконтакте - обычные совершенно, у Николая еще и жена и ребенок, вот как они так решились на такое?

18 июн 2016 в 12:20

Жена по-прежнему пишет осуждённому признания в любви?

Некто
18 июн 2016 в 16:05

Да, получается, что с точки зрения закона цена человеческой жизни - копейки... И чего мы можем ожидать от такого общества?

18 июн 2016 в 22:33

Тюремная система якобы "исправительная", по факту выйдет, будет 36 лет. без образования, без специальности, с тюремными понятиями о жизни...

John Doe
19 июн 2016 в 10:06

Срок конечно очень маленький, проблема в том что всю грязную работу выполнял Картовец, да и Харитонов пока сидел в сизо, если верить информации со страницы его гражданской жены стал отцом уже двоих детей. А если честно, можно было бы смирится с таким ничтожным сроком для этих недочеловеков, если бы они проявили раскаяние.

20 июн 2016 в 17:26

Нормальным людям нужно или уезжать из страны или не иметь детей. Потому что страшно за них, в каком обществе они вырастут. К сожалению, мне доступно пока пассивное сопротивление - второй вариант. Если со временем получится с первым вариантом, тогда и подумаю о детях, если не будет поздно.