NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Скандальный новосибирский депутат лишился полномочий в Госдуме

Скандальный новосибирский депутат лишился полномочий в Госдуме

10 июня Госдума РФ досрочно лишила полномочий депутата от Новосибирской области Илью Пономарева, который входил во фракцию «Справедливая Россия».

Как сообщается на сайте Госдумы РФ, председатель Комиссии по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин предложил прекратить полномочия Пономарева на основании решения фракции «Справедливая Россия» и комиссии.

В частности, на заседании выступил депутат Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, который «негативно оценил работу депутата Ильи Пономарева и призвал коллег поддержать лишение его полномочий», говорится на сайте Госдумы. За отставку Пономарева проголосовали 413 депутатов, решение было принято на заседании.

Пономарев входил в Госдуму с 4 декабря 2011 года.

Как поясняет «Российская газета», в мае президент подписал закон, согласно которому полномочия депутата Госдумы могут быть досрочно прекращены, если он не исполняет свои обязанности в течение 30 дней и если инициатива о лишении исходит от фракции или комитета, в котором он состоит.

По данным ТАСС, Илья Пономарев, который был лишен депутатской неприкосновенности в начале 2015 года и подвергнут уголовному преследованию в России по делу о растрате в Фонде «Сколково», более двух лет находится за рубежом.

Ранее Госдума публиковала доходы депутатов, согласно которым за прошлый год Илья Пономарев получил доход 12,27 млн руб. Собственного жилья у Пономарева нет, в то время как его супруга задекларировала квартиру в Латвии. Депутат владеет двумя автомобилями — ВАЗ-2112 и Audi A8, в собственности его жены — Mini Cooper S.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления