ощущается как +14

742мм 41%
Город 15-летний новосибирец победил на автогонках в Германии (видео)

15-летний новосибирец победил на автогонках в Германии (видео)

Новосибирский гонщик Тимофей Овчаров стал победителем первого этапа чемпионата Европы по автокроссу в Германии

15-летний новосибирский гонщик Тимофей Овчаров стал победителем первого этапа чемпионата Европы по автокроссу в Германии.

Как сообщил тренер спортсмена Сергей Курбатов в своем Facebook, на минувших выходных в немецком городе Зелове прошел первый этап чемпионата Европы 2016 по автокроссу. На нем новосибирец Тимофей Овчаров стал победителем в категории Junior Buggy.

Отец спортсмена Николай Овчаров рассказал НГС.НОВОСТИ, что победа Тимофею далась нелегко — были очень сильные конкуренты, а также в начале гонки команда столкнулась с техническими проблемами. После квалификации на багги пришлось менять мотор, из-за этого Тимофей пропустил один отборочный заезд.

«Подготовка к гонкам проходит постоянно, практически не останавливаясь: тренировки, спортзал», — пояснил Николай Овчаров.

Он отметил, что следующий этап чемпионата Европы пройдет в следующие выходные в Литве.

Как ранее рассказывал Николай Овчаров, автоспортом его сын начал заниматься 9 лет назад — после того, как они сходили на соревнования. В 2009 году Тимофей уже был серебряным призером первенства России на мини-баггах.