NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Таксист нашел забытые инкассаторами 1,6 миллиона и получил срок за кражу

Таксист нашел забытые инкассаторами 1,6 миллиона и получил срок за кражу

19 мая Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по делу о краже депозитных кассет с 1,6 млн руб., оставленных инкассаторами у банкомата Сбербанка.

Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердила гособвинитель, старший помощник прокурора Центрального района Ольга Еремеева. По ее словам, суд признал подсудимого Дмитрия Рудакова виновным в преступлении по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) и приговорил его к 1,5 годам колонии общего режима.

Как ранее сообщал «КоммерсантЪ», инцидент с пропажей депозитных кассет произошел в ночь на 4 ноября 2015 года. Группа инкассаторов Сбербанка объезжала банкоматы и меняла в них кассеты, последним в их маршрутном листе значился банкомат в павильоне остановки на площади Ленина. Инкассаторы установили в банкомат привезенные с собой кассеты, предназначенные для выдачи наличности, но депозитные кассеты с принятыми в банкомат деньгами, которые предстояло доставить в банк, забыли на месте. Инкассаторы обнаружили пропажу, когда приехали в кассовый центр. К банкомату выехали сотрудники банка, но кассет с деньгами там уже не было.

Предполагаемым похитителем кассет оказался 29-летний Дмитрий Рудаков, работавший тогда в службе такси «Мой город», его машина и лицо с надвинутым козырьком кепки попали в объективы видеокамер.

«По обстоятельствам уголовного дела установлено, что Рудаков 4 ноября 2015 года обратил внимание на оставленные без присмотра сотрудниками Сбербанка на полу возле банкомата 2 металлические кассеты, в которых находились денежные средства в сумме

руб. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Рудаков попросил у знакомого, который находился рядом в автомобиле такси, кепку, затем, надев ее, прошел к банкомату, откуда тайно похитил с пола 2 кассеты», — описала ситуацию Ольга Еремеева.

По ее словам, часть похищенных денег изъяли у Дмитрия Рудакова, часть выдал его знакомый — свидетель обвинения. Гособвинитель уточнила, что подсудимый свою вину по предъявленному обвинению не признал — он настаивал на том, что просто «увидел и взял» кассеты с деньгами, а, кроме того, не согласился с суммой похищенного. «Однако данный факт неоспоримо подтвержден доказательствами со стороны обвинения путем допроса свидетелей и письменными материалами дела», — подчеркнула государственный обвинитель.

В феврале 2016 года «КоммерсантЪ» сообщал о том, что забывчивых инкассаторов привлекли к дисциплинарной ответственности, их лишили квартальной и годовой премии, а также удерживают из зарплаты по 10 тыс. руб. в счет возмещения ущерба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления