NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Девушка из Новосибирска стала самым точным стрелком на международном гран-при (фото)

Девушка из Новосибирска стала самым точным стрелком на международном гран-при (фото)

Новосибирская спортсменка Надежда Коновалова стала самой точной на международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-при Гейдара Алиева», которые проходили с 6 по 14 мая в Азербайджане.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Надежда Коновалова, эти соревнования проходят ежегодно, но в этом году спортсменка участвовала в них впервые. Надежда выступала 12 мая в дисциплине «круглый стенд» (скит), у нее было 10 соперниц.

Спортсменки соревновались весь день, в первой половине дня была квалификация, в это время Надежда поразила 73 мишени из 75. Затем в полуфинале спортсменка попала в 13 мишеней из 16 и вышла в голд-матч. В финале Надежда также поразила 13 мишеней из 16.

По данным Стрелкового союза России, Надежда Коновалова взяла золото в ските. На втором месте оказалась спортсменка из Азербайджана Нурлана Джафарова, она поразила 12 мишеней. На третьем месте оказалась москвичка Анастасия Крахмлева, в медаль-матче за бронзу она попала в 13 мишеней.

Надежда уточнила, что в ближайшее время планирует выступить на командном чемпионате России в Липецке, а затем на этапе Кубка мира в Сан-Марино.

По данным сайта Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Надежда — чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России. Ее тренер — Евгений Нефедов.

Справка: Стрелковые номера на круглом стенде располагаются вдоль сегмента круга. Соревнования на круглом стенде входят в программу Олимпийских игр с 1968 года

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Надеждой Коноваловой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления