Погода+13°

ощущается как +12

740мм 73%
Город Новосибирский гимнаст покорил судей мирового вызова упражнением на кольцах (видео)

Новосибирский гимнаст Даниил Казачков завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах на этапе мирового вызова в Болгарии.

Как сообщается на сайте Федерации спортивной гимнастики России, с 13 по 15 мая в болгарском городе Варна прошел этап мирового вызова по спортивной гимнастике. 23-летний новосибирский гимнаст Даниил Казачков на соревнованиях выступил на кольцах и перекладине, в обоих видах он пробился в финал.

По итогам финальных выступлений Даниил стал пятым на перекладине, получив оценку 14.133. В упражнениях на кольцах новосибирский гимнаст попал в призы — занял третье место с оценкой 15.133. Первое и второе места достались украинским гимнастам Игорю Радивилову и Олегу Верняеву.

Директор федерации спортивной гимнастики НСО Александр Козик пояснил, что на этапы Кубка мира отправляют спортсменов сборной команды России. «Нужно было быть в призах на кольцах, он это сделал. Достойно выступил на международных соревнованиях», — оценил Козик выступление новосибирского гимнаста.