NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Дорогами войны»: в гости к ветеранам

«Дорогами войны»: в гости к ветеранам

​Накануне Дня Победы в Новосибирской области прошел традиционный автопробег «Дорогами войны»

Накануне Дня Победы в Новосибирской области прошел традиционный автопробег «Дорогами войны». Участники акции навестили ветеранов-сибиряков, сражавшихся за победу на фронте и в тылу, и поздравили их с праздником.

Организатором пробега выступил клуб «УАЗ Патриот Новосибирск», главный спонсор — компания ООО «ТХ Сибирский Гигант».

Автопробег Великой Победы проводится в нашей области уже пятый раз. Добровольцы отправились во все районы региона, где живут ветераны Великой Отечественной войны, чтобы поздравить героев с праздником и вручить им подарки: открытки, продуктовые наборы и медикаменты. В обязательный маршрут автопробега входит посещение мемориальных памятников и возложение цветов.

В этом году патриотическая акция «Дорогами войны» стартовала 7 мая и продлилась до 10 числа. Более 150 автомобилей преодолели в общей сложности около 15 тысяч километров. Участники автопробега посетили 152 населенных пункта во всех 27 районах области. Поздравления с праздником, цветы и подарки получили около 600 ветеранов войны.

По мнению организаторов, акция «Дорогами войны» важна не только для ветеранов, но и для людей, не видевших ужасов войны, но в чьих сердцах подвиг предков находит живой отклик. Каждый год к автопробегу присоединяются все новые участники, и прошедший пробег не стал исключением. «Дорогами войны» проехали взрослые и дети, люди разных профессий и взглядов.

«Для меня автопробег — это дань памяти моим предкам, которые ушли на фронт, — говорит участник акции Михаил. — В этом году присоединился к "Дорогам войны" впервые, но точно знаю, что в следующем обязательно поеду снова. И детей с собой возьму: им тоже надо знать историю».

ООО «ТХ Сибирский Гигант»:
gigant.sibgigant.ru

Представленные вашему вниманию фотографии проекта "Дорогами войны" сделаны в разное время, с 2012 по 2016 год.

Спецпроект ООО «ТХ Сибирский Гигант»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления