Сейчас+13°C

Погода+13°

ощущается как +12

744мм 66%
Город 18-летняя девушка из Новосибирска подняла на чемпионате мира штангу 100 кг (видео)

18-летняя студентка из Новосибирска Татьяна Рихельгоф стала серебряным призером первенства мира по жиму лежа — девушка подняла штангу весом 100 кг.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, с 19 по 24 апреля в городе Родби в Дании проходили чемпионат и первенство мира по жиму лежа — одной из дисциплин пауэрлифтинга. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов — юниоров, взрослых и ветеранов — из разных стран.

В составе юниорской сборной России выступала жительница Новосибирской области, студентка 1-го курса юридического факультета Сибирского института управления филиала РАНХиГС 18-летняя Татьяна Рихельгоф. В весовой категории 57 кг девушка завоевала серебряную медаль — при собственном весе 56,36 кг она показала результат 100 кг. Золотую медаль завоевала украинка Анна Гончар, она выжала 122,5 кг.