Сейчас+15°C

Погода+15°

ощущается как +15

746мм 79%
Город Хоккеисты «Сибири» забили два гола и помогли сборной разгромить Словакию (видео)

14 апреля в матче турнира Еврочеллендж хоккеисты новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Максим Шалунов и Сергей Шумаков забили по голу в победном матче сборной России.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, 14 апреля сборная России победила сборную Словакии в Кошице со счетом 6:0.

Игрок «Сибири» Максим Шалунов открыл счет в матче — на 28-й минуте он реализовал контрвыпад. Сергей Шумаков отличился в третьем периоде. На 53-й минуте он забросил шайбу в большинстве, и счет стал 5:0 в пользу России.

«После гола Сергея Шумакова, отличившегося после блестящего розыгрыша большинства, словацкие болельщики принялись аплодировать нашей команде», — передает ФХР.

16 апреля сборные России и Словакии проведут второй матч в рамках Еврочелленджа. Федерация отмечает, что этот турнир — очередной этап подготовки команды к предстоящему чемпионату мира.