NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Строители аквапарка показали результаты работ стоимостью 3,2 миллиарда (фото)

Строители аквапарка показали результаты работ стоимостью 3,2 миллиарда (фото)

Стартовая площадка горки Aquasphere

При строительстве аквапарка в Новосибирске освоено 3,2 млрд руб. из 4,5 млрд.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ зампред правления по развитию и маркетингу ГК «Кварсис» Михаил Троценко, на сегодня в аквапарке завершен весь комплекс монолитных и фасадных работ. По всему периметру комплекса ведутся отделочные работы и идет монтаж инженерного оборудования.

«Системы отопления, вентиляции и энергоснабжения уже функционируют, готовится к пусконаладке оборудование для водоподготовки. В водной зоне аквапарка идет монтаж горок, металлические конструкции для горок полностью готовы, сейчас собираются пластиковые элементы, смонтированы стартовые площадки двух уникальных горок Manta и AquaSphere. На 90 % готов детский городок, к концу апреля планируем осуществить его тестовый запуск», — поделился Михаил Троценко.

Набор линейного персонала планируется начать в конце мая. Переговоры с потенциальными кандидатами на руководящие должности по направлениям ведутся уже сейчас, добавил Троценко.

Монтаж горки Manta

В аквапарке в одну смену будут работать 30 инструкторов. Они будут не только следить за безопасностью посетителей на горках и аттракционах, но и смогут оказать доврачебную медицинскую помощь. Также в аквапарке будет медпункт по оказанию неотложной медицинской помощи.

Монтаж горки Manta

«Для маломобильных групп населения у нас будут предусмотрены специальные технологии, которые позволят им не только посещать наш комплекс, но и пользоваться услугами бассейна с установленным специальным подъемником», — отметил Троценко.

Рядом с аквапарком продолжается строительство гостиницы и спа-центра. Отель сейчас находится на этапе монолитных работ, летом будет полностью возведен его каркас. В спа-центре ведутся отделочные работы, проводится закупка оборудования. Ожидается, что он примет первых посетителей этой осенью. Сам аквапарк планируется открыть летом.

Детский городок

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены ГК «Кварсис»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления