NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На перинатальный центр понадобилось 3,5 миллиарда рублей федеральных инвесторов

На перинатальный центр понадобилось 3,5 миллиарда рублей федеральных инвесторов

Минздрав Новосибирской области решил привлечь к строительству перинатального центра в Новосибирске федеральные деньги.

Об этом 11 апреля сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на региональное министерство здравоохранения. По информации издания, областной минздрав готовит документы, чтобы проект перинатального центра Новосибирской области включили в федеральную адресную инвестиционную программу.

Как стало известно «Коммерсанту», инвестиции в строительство перинатального центра предполагаются в размере около 3,5 млрд руб. Часть средств планируется получить от инвесторов. В министерстве экономического развития Новосибирской области изданию уточнили, что областные власти ищут оптимальную схему реализации проекта на принципах государственно-частного партнерства.

«Наблюдается большой интерес со стороны как банковского сообщества, так и со стороны частных медицинских операторов к реализации данного проекта», — сообщили «Коммерсанту» в Минэкономразвития.

Летом прошлого года первый заместитель губернатора Владимир Знатков пояснял журналистам, что инвестор, который начинал проект, с ним не справился, и региональные власти ищут нового. К моменту остановки строительства в центр вложили около миллиарда рублей, и, по словам Знаткова, для его завершения необходимо еще около 3,5 млрд руб., сообщал ранее ТАСС.

Первоначально проект оценивался в 2,5 млрд, однако он подорожал, по данным Знаткова, в связи с падением курса рубля, а также в связи с тем, что при окончательном проектировании решено было увеличить площадь центра с 17 тыс. до 32 тыс. кв. м.

Центр на 350 коек планировалось сдать в эксплуатацию в 2015 году, однако средств на завершение проекта не нашлось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления