27 мая среда
СЕЙЧАС +8°С

Расплата натурой

Банда коллекторов ворвалась в квартиру сибирячки — из-за долга в 240 тысяч ее подвергли извращенному насилию, а родных зверски избили

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

6 апр 2016 в 17:23

Деятельность коллекторов должна быть запрещена!!! Если мы считаемся правовым государством, то не ограничивать надо пытаться деятельность коллекторов, а переводить всё в правовой статус - суд, приставы и не более того, тогда и банки будут думать кому выдавать кредиты, а кому нет и фирмы микрозаймов сами собой уйдут в небытие. А на фоне кризиса государство должно простить все кредиты, находящиеся на руках сейчас у населения, ведь Сирии прощаем, Африке прощаем и т.д. прощаем, но только не своим гражданам...

Ветка сакуры
6 апр 2016 в 17:43

Это бандитизм, разбой, изнасилование, вымогательство, покушение на честь и достоинство. При чем тут долги вообще?! Есть конкретные статьи в УК пусть по ним и судят. И не надо прикрываться коллекторской "работой", долгами и прочим.

Элль
6 апр 2016 в 17:59

"Своим в России можно все, правила написаны для чужих. Потому и законы здесь не более, чем условность, удобная для сильных и досадная для слабых.
" (с)

Елена
6 апр 2016 в 20:24

Тулеев запретил работу коллекторов с 6 апреля! Молодец!

Действующий
6 апр 2016 в 21:00

Уважаемые граждане нашей Великой страны ! Скажу Вам из первых уст, в Российской Федерации существует только одна служба на которую по закону возложена обязанность по исполнению решения суда - ФССП РФ, все остальные коллекторы, долговые агенства, а так же службы взыскания различных банков НЕ ИМЕЮТ ПРАВА изымать, забирать арестовывать и т.д. имущество граждан. Скажу проще, пришел коллектор - шлите лесом, угрожает, смело пишите заявление в полицию, будет решение суда к Вам придет злой дядя пристав, вот тут уже никуда не денешся, а с коллекторами разговор должен быть короткий.

V_V
6 апр 2016 в 21:44

Как я понимаю, по новому закону за избиение должника коллектором теперь будет положено не тюремное заключение, а штраф.

6 апр 2016 в 22:05

этих коллекторов всех посадить

Фото пользователя
6 апр 2016 в 22:07

в частном доме есть вилы и топор, у меня ещё пулемёт на чердаке в круговую оборонну установлен

6 апр 2016 в 22:25

А вроде не лихие 90-е. Деградируем!!!

6 апр 2016 в 22:32

В 90-е хоть по понятиям доги отдавали-это похоже лучше чем законы сегодня, а ведь тогда были бандиты (с которыми проще договориться похоже), а сейчас уполномоченные по закону, кстати по новому можно сильно кого-то избить и ничего не будет!

morales
6 апр 2016 в 23:20

Россия гибнет,мусье

6 апр 2016 в 23:45

Из-за 5000р ?! Избиение... Насилие.. Больше негде было перехватить!!

Фото пользователя
7 апр 2016 в 09:26

А не проще устранить первопричину, нежели бороться с последствиями ? Законодательно запретить кредитным организациям выдавать населению кредиты без обеспечения (залога). Все "микрофинансисты" моментально "сдуются", коллекторы вымрут как мамонты в ледниковый период.