NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Кредиты и усталость на работе доводят новосибирцев до психиатрических клиник

Кредиты и усталость на работе доводят новосибирцев до психиатрических клиник

В Новосибирске начался рост обращений в психиатрические больницы с просьбой госпитализации.

В марте в психиатрических больницах начался сезонный рост обращений, который продолжится вплоть до мая, сообщила врач-психиатр, психотерапевт Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницы № 3 Вера Панина, опираясь на данные собственной практики. Она подчеркнула, что хоть рост обращений и сезонный, однако нынешней весной он более внушительный, чем прошлой. По мнению эксперта, ситуацию усугубила экономическая ситуация: пациенты все чаще стали жаловаться на тревожность в связи с выплатой кредитов, ипотеки — вплоть до фобического расстройства.

Самая частая причина обращений — тревожно-депрессивное расстройство. Пациенты жалуются на сниженный фон настроения вне зависимости от времени суток, нарушения сна. «Во-первых, к весне все истощены. Не хватает витаминов. Во-вторых, люди стали намного больше работать, а зарплаты остались прежние, соответственно они больше утомляются. Появляются раздражительность, головные боли, головокружение, боли в области желудка, кишечника, зуд, различные дерматозы — все это может быть следствием астено-невротического синдрома», — сообщила Вера Панина.

Еще нынешний пиковый сезон отличает желание людей полечиться не дома, а лечь в психиатрическую больницу, рассказала специалист: «Люди хотят полечиться в стационаре в большей степени, чем раньше». Госпитализация составляет от 15 дней до двух месяцев в зависимости от тяжести заболевания и включает в себя медикаментозную терапию, а также индивидуальную или групповую психотерапию. Отказаться от госпитализации больные с фобическими и тревожно-депрессивными расстройствами могут по желанию в любой момент, подчеркнула Вера Панина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления