13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Совсем озверели

Улицы Новосибирска наводнили мошенники, разбойники, воры и насильники — полицейский, следователь СК, адвокат и психиатр рассказали, что происходит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (535)

24 мар 2016 в 06:57

встали скален, что тут скажешь

бульк)
24 мар 2016 в 06:58

По амнистии навыпускали, вот и расхлебывайте.

Фото пользователя
24 мар 2016 в 07:02

Ничего удивительного, в соседней теме снова подорожал бензин. Ну хоть бы раз написали, что зарплату повысили или появились достойные рабочие места.

Панфутий
24 мар 2016 в 07:11

А царь-то не знает!

Максим
24 мар 2016 в 07:15

Воров больше, а ментов всё сокращают...

Beerman
24 мар 2016 в 07:18

Вышел человек по амнистии на свободу,а тут кризис,сокращения,зарплата 0,что делать? да и делать нечего. Отсюда статистика. "А в тюрьме сейчас макароооны":(

ПАПА
24 мар 2016 в 07:24

Это начало. Так дальше пойдет, за пачку кефира начнут убивать(((

МАКС
24 мар 2016 в 07:25

Статистика изнасилований, выросла из за алчности и жадности наших любимых женьщин, которые в край лишившись порядочности, подкладываются, далее трясут своих "лббовников". Неужели они не понимают, что у людей настанет конец срока.

24 мар 2016 в 07:36

Это только начало. Дальше будет хуже.

24 мар 2016 в 07:36

Это только начало. Дальше будет хуже.

Владимир Владимирович
24 мар 2016 в 07:41

Уважаемые "полночные комментаторы"! Ночью нужно спать- как делает большинство нормальных людей ! Попробуйте и скоро Вы сами заметите, что не всё так плохо и жизнь-то состоит из разных красок, где черная- не основная! Проснитесь с рассветом и оглянитесь кругом- кра-со-та! Выпейте кофе, подумайте о своих любимых, а уже потом читайте, комментируйте...

Вика
24 мар 2016 в 07:46

дополнительные эпизоды это и есть новое преступление.

Алексей
24 мар 2016 в 07:51

...А,ведь,психиатр полностью прав! Все наши СМИ только и нагнетают тревогу!!!!!
Почитайте,с утра,перед выходом на работу,НГС...Порадуйтесь весне,радостным новостям..

арина
24 мар 2016 в 07:52

надо бы еще процентов на 30 сократить штат МВД. Что б один работал не за двоих как сейчас, а за троих-четверых! Экономия фонда зарплаты налицо! вот тогда точно участковый будет ходить за каждым освободившимся и контролировать. А что ему еще делать? Семьи при таком раскладе у него точно уже не будет, равно как и квартиры) Вот и будет ходить по чужим семьям, контролировать и выявлять. Реформа МВД движется семимильными шагам. Направление движения только немного не то, какое хотелось бы. А уж прогнозист - министр, так это вообще ВАНГА!!!

24 мар 2016 в 07:54

амнистия прошла успешно. Как нам вчера сказали, население города увеличилось.... за счёт приезжих.

мурочка
24 мар 2016 в 07:54

Вооружаться наверно бесполезно. Ну нападет разбойник, примените оружие, да и убьете. И ведь посадят за него потом!!!

24 мар 2016 в 07:59

Ну правильно. Амнистия и НамКрыш делают свое дело. Да здравствует светлоокий! Да здравствует стабильность!

Путятишна
24 мар 2016 в 08:02

А я вот о Бельгии думаю. И не только (((
В метро уже боюсь ездить. За родных и друзей путешествующих переживаю.
Почему человечество становится таким агрессивным? Перенаселенность? Культ денег и силы? Кризис культуры и воспитания?
Дети ведь не нравоучениями воспитываются, а на дела ( не самые прекрасные) смотрят, на реальную и виртуальную жизнь.
Делать жизнь с кого?

Дядя Махно
24 мар 2016 в 08:18

Это ещё начало. Чем дальше тем страшнее будет

Новосибирец
24 мар 2016 в 08:20

Все нормальные уже давно уехали.Мир велик и прекрасен.Хуже чем в России нет нигде.Наберитесь смелости и вперед.Эта страна проклята,весь мир от нас отвернулся,мы никому не интересны.Дальше будет только хуже.

24 мар 2016 в 08:30

Это потому что звоните, когда убьют. Приезжайте, тут где-то дико кричат на улице, из окна слышно, как правило не работает для них.

Мира
24 мар 2016 в 08:36

Прежде чем амнистировать, нужно подумать головой, что люди будут делать на свободе, их нужно социализировать, подумать где им жить, работать... Выходят люди из тюрьмы может кто то и хочет начать новую жизнь, но в сложившейся ситуации, опять встают на преступный путь. А страдают в итоги все граждане страны! Но ВВ тоже по это не знает...,

Хи-хи
24 мар 2016 в 08:39

А что хотели, Великая Амнистия была. Вот и результат.

24 мар 2016 в 08:39

Странно, что эти люди рассказывают нам, что происходит, вместо выполнения своих прямых обязанностей - борьбы с этими явлениями...

24 мар 2016 в 08:39

а кроме того возросло количество спайсовых наркоманов, каждый день в одном известном паблике пишут о 3-4 укурышах, которые бьются в конвульсиях. За наркоту надо сажать пожизненно, и за малые объемы, и за большие, распространение - это то же убийство, но медленное

24 мар 2016 в 08:46

Настоящих преступников ловить -опасно. Вдруг еще ударят. Куда приятнее ловить плясунов в храмах и лайкнувших высмеивающую власть картинку.

Павел
24 мар 2016 в 08:47

Вот Вам и последствия амнистии и кризиса.

Катерина
24 мар 2016 в 08:49

Кризис? При чем здесь кризис? Политологи, экономисты (еще полгода назад читала анализ проблем, повлекших кризисную ситуацию в стране) в один голос заявили, что кризис - искусственно созданная проблема. Нет его, кризиса. А кризис объявили кризисом, потому что все разворовано, и везде, во всех структурах, где можно. Народ надо успокаивать, грубо говоря "пудрить мозги", отвлекать от проблем страны, чем угодно. Как с ребенком "Будешь послушным - что-нибудь купим", а проходит время, ребенок успокаивается и обещание забывается. Большинство из нас, как показывает статистика, избрали эту власть, одобряют ее программу, ее действия и планируют доверить свое дальнейшее существование только ЭТОЙ власти. Читали же на НГС, что 80% готовы голосовать за ВВП на очередных выборах? И уверена, что действительно, большинство из комментаторов это уже делали в предыдущие разы. Так и что? Флаг вам в руки и терпения на очередной срок. Лучше не будет. Политика страны отличается от коммунистической прямо противоположно, не "Все для народа", а "Все от народа". Вот и думайте, как вам дальше быть и что дальше писать в комментариях

Vigor
24 мар 2016 в 08:49

Человек человеку - волк. Хорошо это видно на дорогах, где нет уже взаимоуважения, поворотники никто не включает, стоящих в пробке обгоняют по встречным трамвайным путям.
Пивнушки в моем микрорайоне Акатуйский/Усовский в каждом доме! И клиентов у них хватает даже в будни.

24 мар 2016 в 08:51

А почему про наркоту не написали? По-моему таких преступлений не мало в последнее время! То один яйца с наркотиками катает, то другой прячет в банках. Где по ним статистика, как такие преступления зависят от социально-экономической ситуации в стране?

Vinni
24 мар 2016 в 08:52

Вот про тех кто из мвд что их меньше и сокращают вообще не надо даже .... По количеству на душу мы вообще (кроме убийств и суицида) на первом месте в мире. При их зарплате надо просто вкалывать и управление их на улицу работать в 3 смены а не только бабок с семечками и машины у поликлиник. Мировой опыт на который все ссылаются вам в помощь, а не то .... вы нужны.

Геннадий
24 мар 2016 в 08:57

Ну хоть в какой то области, за последние годы заметен рост!!! А то провалились везде где только можно,значит еще не все потеряно для России

Андрей погранец
24 мар 2016 в 09:06

Распустили тюрьмы ,а теперь страдает мирное население)))

Голодецкий
24 мар 2016 в 09:10

Так если сейчас как в 90е, может начнём передел собственности! Заберём заводы и бизнес у богатых!!!)))

some_1979
24 мар 2016 в 09:13

Короче все течет как бог на душу положил, никто ни на что не влияет и повлиять не может...

Власть в стране появляется только когда идет распределение бюджета, выборы или обсуждение себе различных привилегий

В остальном властей как бы нет

some_1979
24 мар 2016 в 09:14

Вообще если сравнить с мировой статистикой преступности, Россия очень криминальная страна

Движняк
24 мар 2016 в 09:16

Полиция раньше не раскрывали большую часть угонов и разбоев, а сейчас они просто очень далеки от нормальных показателей....

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:20

К сожалению действительно будет только хуже при чем с каждым годом, а реформу МВД еще раз перезапустят и тогда на улицу вообще никто выходить не будет, ибо амнистированные будут бандитировать всех подряд, тока вот защищать простых граждан уже будет некому

мудчина, за женщин
24 мар 2016 в 09:23

Не понял слова полицейского, т.е. 50-75 износилований в год ( поломаанных судеб, покалечанных душ ) это не много???
Я бы за это растреливал бы, не нужны роду человечества те кто насилиют женщин!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:24

Зря Вы так, это всё мигранты из Сирии, Африки, Афганистана....

Бамбамка
24 мар 2016 в 09:27

Россия без Путина!!!

йцу
24 мар 2016 в 09:28

Кол-во убийств на 100 тыс. чел. в России и в других странах
http://www.klerk.ru/boss/news/439260/?utm_source=klerk.subscribe.day&utm_medium=news&utm_campaign=2016-02-17&utm_term=439260&utm_content=pos0

Гарри Линекер
24 мар 2016 в 09:29

В 90-е сдерживающим фактором уличной преступности были организованные преступные группировки. На мой сорокалетний взгляд, для обычных граждан они никакой опасности не представляли. В некотором роде, даже наоборот - они могли оказать содействие в поиске справедливости при решении бытовых или экономических конфликтов. Да и матерых уголовников могли всегда отрезвить спортивные ребята без страха и упрека. Ну а то, что они были рэкетирами и собирали взносы с предпринимателей, так вон в благополучной Италии, на юге страны, до сих пор бизнесмены платят мафии. Традиции там такие. Зато там, где есть Ндрангета и Каммора - нет разгула уличной преступности.

24 мар 2016 в 09:35

А в Москве все хорошо!Кризиса нет!Мы живем отлично зарплата 30 тысяч!За 10 не найдеш после 40 лет в могилу ты стране не нужен!

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:44

Разбой и изнасилование два показателя криминогенности города: власть и силовые структуры всегда стремятся их держать под контролем. Вывод сам собой напросился: что делает власть и полиция в этом городе. Ответ: очень мало и очень не эффекттивно

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:46

насчет того что грабежей стало больше. я думаю что основная причина в том, что у потерпевших в связи с кризисом, ценностей стало меньше. и грабителям ничего не остается как грабить чаще

Фото пользователя
24 мар 2016 в 09:57

"и выяснил, чего в криминальной сфере нам следует ждать еще." - то есть нам оказывается всё-таки нужно ждать, да? а я думал что наши правоохранительные органы всё-таки нас берегут и защищают!

24 мар 2016 в 10:03

Это потому что профилактики нет. Вытрезвители уничтожили, тунеядство узаконили, полицию сократили. Вот сделали реформу, а что вы хотели, теперь пожинаем плоды. Спасибо властям

qwas
24 мар 2016 в 10:17

паникеры и всепропальщики, не имеющие отношения ни к Новосибирску, ни к России опять русофобят в комментах

24 мар 2016 в 10:21

Прав психиатр. Наблюдается какой-то безумный рост ненависти в обществе людей друг к другу, успешно подогреваемый "пятиминутками ненависти" на ТВ ко всем "другим". Желание "оскорбиться" по любому поводу. Иногда сам себя боюсь)).