NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Толпы новосибирцев приехали в «МЕГУ» ради Кубка Гагарина (фото)

Толпы новосибирцев приехали в «МЕГУ» ради Кубка Гагарина (фото)

В новосибирский ТЦ «МЕГА» привезли главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина, посмотреть на него собралось большое число горожан.

По данным компании «Балтика», организовавшей тур трофея по городам России, Кубок будет стоять в «МЕГЕ» два дня — 5 и 6 марта с 12:00 до 20:00 возле стойки информации у центрального входа в ТЦ. «Совершеннолетние поклонники хоккея смогут своими глазами увидеть самый узнаваемый спортивный трофей России и сделать с ним памятное фото», — сообщают организаторы. По их данным, за 5 марта с Кубком сфотографировались более 2000 человек.

Путешествие трофея КХЛ началось с Минска, потом Кубок побывал в Санкт-Петербурге, Москве, Магнитогорске, Челябинске и Екатеринбурге, Омске и Новокузнецке. Из Новосибирска он отправится в Хабаровск.

Организаторы отмечают, что совершеннолетние болельщики также могут голосовать на сайте «Балтика 3» за финальный город тура, который объявят 15 марта. В прошлом году новосибирские болельщики оставили больше всего голосов, и Кубок завершил свой тур в Новосибирске.

Справка: Кубок Гагарина назван в честь космонавта Юрия Гагарина. Изготовлен из 19 кг серебра, покрыт позолотой, по кругу украшен мелкими шайбами с выгравированными названиями команд-победителей. В первый год существования (сезон 2008/2009) кубок был вручен победителю финальной серии плей-офф — казанскому «Ак Барсу» — 12 апреля, в День космонавтики.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления