NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Школа выследила авторов подброшенных валентинок о любви Иисуса

Школа выследила авторов подброшенных валентинок о любви Иисуса

Валентинки о любви Иисуса в карманы ученикам бердской школы № 5 подбросили их одноклассницы, чьи родители посещают местную религиозную организацию «Живое слово».

15 февраля ученики 8–11-го классов бердской школы № 5 после уроков обнаружили в карманах верхней одежды вырезанные из оберточной бумаги сердечки, на которых было написано «Иисус любит тебя всем сердцем» и «Бог имеет на тебя огромный план», сообщал «Курьер.Среда.Бердск». Послания завершала аббревиатура «МП», а некоторые — знак, похожий на рыбу. Мама одного из старшеклассников пожаловалась в редакцию бердской газеты, опасаясь, что валентинки подбросили сектанты.

Управление образования Бердска в итоге выяснило, что валентинки подбросили две ученицы той же школы, сообщили в пресс-центре администрации Бердска. Руководство школы просмотрело архивные записи с камер наблюдения и определило, что две девочки чаще остальных заходили в гардероб.

Школьницы написали объяснительную, заявив, что так они хотели поздравить своих приятелей с Днем святого Валентина, однако постеснялись передавать валентинки лично, так как в записках идет речь об Иисусе. Подпись «МП» расшифровывается как «мое поколение». «По неуточненным данным, это молодежная организация церкви "Живое слово"», — отмечается в сообщении администрации.

Родители учениц также посещают церковь «Живое слово», но о существовании организации «Мое поколение» они не знали. С родителями девочек провели беседу директор школы, представители управления образования и специалист по делам несовершеннолетних. Родителям и девочкам вынесли предупреждение.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Курьер.Среда.Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления