NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре Новосибирска прошел пикет в память о Борисе Немцове

В центре Новосибирска прошел пикет в память о Борисе Немцове

В субботу, 27 февраля, в Новосибирске прошел пикет памяти Бориса Немцова, приуроченный к годовщине убийства политика.

27 февраля в 15:00 пикет памяти Бориса Немцова состоялся возле Дома быта на Красном проспекте, сообщается на странице регионального отделения партии «Яблоко» в соцсети «ВКонтакте», представители которой согласовали акцию с властями. «Пикет прошел без провокаций, проезжающие мимо автомобилисты неоднократно выражали свое одобрение пикетчикам», — отмечается в сообщении «Яблока».

Ранее региональное отделение партии «ПАРНАС» подавало заявление на проведение пикета в Первомайском сквере и получило отказ от мэрии. Новосибирское «Яблоко» также столкнулось с отказом в проведении пикета в первоначально заявленном месте в сквере по ул. Орджоникидзе. Первоначально пикет заявлялся на 25 человек, что примерно соответствовало фактической численности участников мероприятия.

В 17:00, после траурного пикета, участники акции возложили цветы у памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере, еще раз почтив память Бориса Немцова. Участники принесли фотографии политика и зажгли свечи.

Кроме того, в этот же день в Новосибирске состоялась памятная фотовыставка в честь Немцова, организаторами которой выступили региональные отделения «Яблоко», «ПАРНАСа» и «Партии Прогресса», а также серия одиночных пикетов в память о политическом деятеле. Всего, по оценке представителей «Яблока», в памятных мероприятиях в годовщину убийства Бориса Немцова в Новосибирске приняло участие более сотни человек.

Бориса Немцова убили 27 февраля в Москве на Большом Замоскворецком мосту возле Кремля. Вчера в российских городах прошли акции памяти. Организация «Белый счетчик» насчитала на памятном марше в Москве 24 тыс. человек, московская полиция — только 7,5 тыс., сообщает «Медуза». В Кемерово полиция задержала 6 участников несанкционированного марша памяти Немцова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления