USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Адмирал» в первом матче плей-офф

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Адмирал» в первом матче плей-офф

Вчера, 22 февраля, в первом матче плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома владивостокский «Адмирал» со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

Обе команды показали упорную и вместе с тем эмоциональную игру, во многом на исход матча повлияла игра в неравных составах. Первого гола зрители ждали практически весь первый период, на 19-й минуте отличился Иван Верещагин, и «Сибирь» повела в счете.

Второй период «Сибирь» начала более удачно, уже на 22-й минуте шайба побывала в воротах владивостокской команды. В этот раз забросил Виктор Боборов. Однако следующий гол был за «Адмиралом», гости ответили на 24-й минуте, сократив разрыв. Но вскоре «Сибирь» упрочила свое преимущество — хозяева смогли реализовать большинство, автором гола на 27-й минуте стал Степан Санников. Следом разыграть лишнего смогли гости — на 30-й минуте они отыграли шайбу. Тем не менее выйти вперед гостям за матч не удалось ни разу.

В третьем периоде на 41-й минуте Константин Алексеев установил окончательный счет — 4:2. Остаток матча команды показывали достаточно жесткую игру, с обеих сторон было несколько удалений за грубость. Ворота хозяев защищал Александр Салак.

Второй матч серии команды проведут 24 февраля в Новосибирске. Серия идет до четырех побед.

В перерывах во время матча болельщики могли посмотреть на благотворительную фотовыставку с портретами членов команды. Перед вторым матчем в 18.30 в холле второго этажа ЛДС «Сибирь» пройдет благотворительный аукцион, на котором эти фото будут проданы, а деньги переданы на лечение онкобольных детей. Все фото выпущены в единственном экземпляре, автор фото — Никита Хнюнин, начальная цена лотов 1500 рублей.