NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Еще одна жертва угроз и клеветы коллекторов добилась возбуждения дела

Еще одна жертва угроз и клеветы коллекторов добилась возбуждения дела

В Ленинском районе Новосибирска возбудили второе уголовное дело в отношении коллекторов, которые опубликовали в социальной сети информацию о смерти ребенка должницы.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района Новосибирска, в конце декабря 2015 года в районный отдел полиции обратилась женщина, пожаловавшаяся на клевету коллекторов. По словам пострадавшей, неизвестные распространили в социальной сети «ВКонтакте» информацию о том, что она якобы оказывает интимные услуги, а также разместили фотографию ее 8-месячного ребенка с датой смерти. Однако участковый отказался возбуждать уголовное дело.

В прокуратуре Ленинского района изучили материалы проверки и отменили незаконное постановление об отказе в возбуждении дела. 19 февраля по указанию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело о клевете (ч. 2 ст. 128.1 УК РФ). Подозреваемым грозит штраф до 1 млн руб. или в размере годового дохода либо до 240 часов обязательных работ.

Ранее, 18 февраля, пресс-служба ГУ МВД по НСО сообщала о возбуждении первого уголовного дела в отношении коллекторов, которые также распространяли в социальных сетях клевету о семье должников по кредиту.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления