ощущается как +5

750мм 53%
Город Хоккей: «Сибирь» закончила регулярный чемпионат победой над «Металлургом»

Хоккей: «Сибирь» закончила регулярный чемпионат победой над «Металлургом»

18 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

В первом периоде «Сибирь» выглядела выигрышнее соперника, это отразилось на счете. На 11-й минуте команда разыграла лишнего, новосибирцы повели благодаря Олегу Губину. Второй период сложился для хозяев менее удачно: гости провели больше атак, а «Сибирь» отличилась тем, что получила за период 5 удалений, «Металлург» заработал 2 удаления. Тем не менее, хозяева удержали преимущество.

В третьем периоде хоккеисты «Сибири» вышли более собранными. Практически с ходу они утвердили свое лидерство, на 43-й минуте вторую шайбу забросил Сергей Шумаков. А на 45-й минуте окончательный, как оказалось, счет установил Томаш Винцоур.

Остаток матча прошел с особенным накалом. В середине третьего игрового отрезка случилась драка, за которую Томаш Винцоур получил 5- минутное удаление. Он подрался с Ильей Николенко из «Металлурга», игрок новокузнецкой команды получил аналогичное наказание. После драки зрители пустили по трибунам волну. А ближе к концу игры за потасовку по 4 минуты получили Андрей Месарош из «Сибири» и Кирилл Семенов из «Металлурга». Для «Металлурга» игра в сезоне стала последней, он не смог пройти в плей-офф, заняв 14-е, последнее, место в Восточной конференции.

По данным КХЛ, «Сибирь» вышла в плей-офф с 3-й строчки турнирной таблицы Восточной конференции лиги, набрав в регулярном чемпионате 105 очков. Соперником «Сибири» по первому раунду плей-офф станет «Адмирал» из Владивостока, который располагается на 6-й строчке. Команды будут играть до 4 побед. Четыре команды, занявшие верхние строчки турнирной таблицы, получают преимущество площадки, поэтому первые два матча раунда новосибирцы проведут дома 22 и 24 февраля, в случае, если командам для определения победителя потребуются 7 матчей, в Новосибирске пройдет 5-й и 7-й матч.