ощущается как +13

743мм 71%
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у омского «Авангарда»

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у омского «Авангарда»

16 февраля в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» одержала победу над омским «Авангардом» со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0).

Как сообщается на сайте ХК «Авангард», в течение первых двух периодов игры командам не удалось открыть счет. Основные события матча развернулись уже в третьей 20-минутке. На 1-й минуте третьего периода после провала новосибирской обороны капитан «Авангарда» Илья Зубов открыл счет, фактически расстреляв пустые ворота «Сибири», и спустя 4 минуты сумел повторить свой успех. Поборовшись за шайбу в зоне соперника, Зубов кистевым броском вогнал снаряд точно в дальний угол — 2:0 в пользу «Авангарда».

Через 43 секунды на дубль омича ответил защитник «Сибири» Максим Игнатович. На 57-й минуте новосибирцам удалось сравнять счет, хотя шайба нападающего «Сибири» Калле Риддервалля вызвала сомнения у арбитров и была засчитана только после видеопросмотра.

Как отмечается на сайте омского клуба, в овертайме обе команды получали возможность поиграть в большинстве, но реализовать свои шансы ни у кого из соперников не получилось, счет остался прежним — 2:2. Исход матча решился в серии буллитов, когда, по данным сайта ХК «Сибирь», новосибирского голкипера Александра Салака в воротах сменил Никита Беспалов.

Как уточняется на сайте КХЛ, в серии бросков все три попытки омичей оказались неудачными. В свою очередь нападающий новосибирской команды Давид Улльстрем был точен — в итоге 3:2 в пользу «Сибири». Таким образом, за тур до окончания регулярного сезона КХЛ новосибирская команда обеспечила себе 3-е место в конференции «Восток».

Последнюю игру перед серией плей-офф «Сибирь» проведет 18 февраля дома против новокузнецкого «Металлурга».