NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Клиники столкнулись в кризис с ростом спроса на увеличение груди

Клиники столкнулись в кризис с ростом спроса на увеличение груди

В кризис в новосибирских клиниках увеличилось число операций по пластике груди.

Как рассказала директор по развитию клиники «Дюна» Анна Васильева, число клиенток на операцию по увеличению груди за прошедший год у них выросло на 25–30 % в сравнении с 2014 годом. В клинике «Евромед» также отметили положительную динамику в спросе.

«Спрос на услугу стабилен — да, цены на расходники подорожали, но не радикально. В результате число операций в 2015 году было не намного, но побольше», — рассказала главврач клиники «Евромед» Ирина Подволоцкая, оценив подорожание самой услуги на 15–20 %.

Пластический хирург клиники «Шарм» Виталий Игумнов сообщил НГС.НОВОСТИ, что в этом январе он прооперировал больше пациенток, чем в прошлом, правда, резкого увеличения желающих, как это было в начале кризиса в конце 2014 – начале 2015 года, уже нет. «Вы помните тогда ажиотаж — кто- то покупал холодильники и машины, а кто-то оперировался», — вспомнил доктор.

Игумнов отметил, что основная составляющая операции — это имплантаты, но несмотря на девальвацию рубля цены на материалы не поднялись, так как, например, американские производители их снизили. «В кризис оперироваться получается дешевле», — заключил Игумнов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления