NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Итоги банкротства: как работает закон

Итоги банкротства: как работает закон

Поправки в закон о банкротстве физических лиц, вступившие в силу с 1 октября 2015 года, дали шанс задолжавшим людям выпутаться из паутины долгов. Механизм банкротства начал работать, и это уже не теория, а реальная практика. К сожалению, в первые месяцы существования закона надежды многих граждан были разрушены в связи со сложностью проведения процедуры банкротства.

Требования у суда очень серьезные, к сбору документов и составлению заявлений нужно подходить с особой тщательностью. Основная причина оставления заявления без движения, а то и его возвращения — сбор не всех документов и неправильное оформление заявления.

При самостоятельном обращении гражданина в

СРО арбитражных управляющих не предоставляют финансового управляющего, отправляя в суд письмо о том, что никто не изъявил желание участвовать в деле. Это означает, что назначение финансового управляющего не состоялось, и процедура банкротства не введена. Если в течение трех месяцев кандидатура финансового управляющего так и не будет утверждена судом, то производство по делу прекращается.

Далее вызывает трудности и отсутствие единой правоприменительной практики, в результате чего возникает целый ряд дополнительных вопросов со стороны судей.

Гражданам целесообразнее привлечь профессионалов, которые помогут выбрать СРО для утверждения компетентного финансового управляющего, правильно собрать документы, проверят все сделки, совершенные за последние три года, проанализируют перспективы погашения долгов по итогам банкротства. Кроме того, они же будут представлять интересы должника в арбитражном суде, перед кредиторами, финансовым управляющим.

Многофункциональный центр «Алмаз»:

Красный пр., 157/1, оф. 304, 405

тел. 8 (383) 303-44-88

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления