NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Памятник-шкатулка на пл. Ленина вновь стал жертвой вандалов (фото)

Памятник-шкатулка на пл. Ленина вновь стал жертвой вандалов (фото)

В Новосибирске с музыкальной декоративной композиции на площади Ленина исчез скрипичный ключ.

Сообщение о разгроме музыкального декоративного знака памяти композитора Владислава Ленского появилось днем 8 февраля в сообществе «Типичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидца, молодой человек сорвал скрипичный ключ с памятника и после этого спустился в метро. Как убедился корреспондент НГС.НОВОСТИ, побывавший на месте происшествия, сегодня вечером скрипичного ключа на декоративной композиции по-прежнему не было.

Вандалы не в первый раз разрушают памятник. Как рассказывал в 2013 году главный художник города Юрий Бурика, с момента появления знака в 2008 году молодые новосибирцы периодически его портили. Летом 2011 года композицию обнаружили поваленной на землю, разбитой на две части и потоптанной. После разгрома памятник увезли на реконструкцию и вернули на место только в октябре 2013 года.

Справка: Информационно-декоративная композиция памяти композитора Владислава Ленского появилась на площади Ленина осенью 2008 года. Ежедневно в полдень из нее звучала мелодия песни «Родной Новосибирск», которая считается неофициальным гимном города. Композиция высотой 1,8 м и шириной 3 м была установлена по инициативе руководителя камерного хора Новосибирской филармонии Игоря Юдина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления