NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Южную площадь переименовали в честь инженера

Южную площадь переименовали в честь инженера

19 января комиссия по присвоению наименований в Новосибирске решила переименовать Южную площадь в площадь инженера Будагова.

Как сообщили в комиссии по присвоению наименований, большинство членов комиссии выступили за то, чтобы назвать Южную площадь площадью инженера Григория Будагова. Вопрос по поводу переименования еще одной площади — площади Свердлова — остался нерешенным, площадь предполагалось назвать площадью архитектора Андрея Крячкова. «Большинство [членов комиссии] проголосовало против переименования, чтобы отложили вопрос для проработки», — сказали в комиссии. Там также уточнили, что комиссия в ближайшее время планирует дать название скверу, который располагается рядом с площадью Свердлова. Неофициально он называется сквер Крячкова.

Перед тем как дать площадям новые названия, комиссия запускала на муниципальном портале голосование, чтобы узнать мнение жителей города. За переименование площади Свердлова проголосовало 51,66 %, против — 48,34 %, за переименование Южной площади — 72,77 %, против — 27,23 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления