27 мая среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

если зарплату министров урезали, то ждём новых министров, вроде "министра поиска резерва", "министра борьбы с кризисом", не могут же эти деньги на социалку уйти

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:57

Неужто меньше 200 т.р. будут получать?

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:58

ну это слишком сильная мера - а вдруг похудеют невзначай? нам же потом их опять откармливать

Фото пользователя
19 янв 2016 в 16:59

С себя всегда нужно начинать.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:00

10% это скока в рублях? Проценты слишком завуалированно, хотелось бы конкретики.

19 янв 2016 в 17:01

а можно список министров, кто конкретно живёт на зарплату

Фывап
19 янв 2016 в 17:01

Один с плошкой, семеро с ложкой. (Это про заместителей.)

Дмитрий Омельяненко
19 янв 2016 в 17:02

А че в цифрах не сказали сколько было и сколько стало?

хехе
19 янв 2016 в 17:03

Продлил постановление о 10%-ном сокращении зарплат областных министров на весь 2016 год. И сколько составляет зряплата министров? Относительные цифры какие то. Если зарплата 15 млн в месяц, то можно и дальше сокращать.

Лурк
19 янв 2016 в 17:03

Наконец-то я увижу своими глазами худеньких министров!

Ан 42
19 янв 2016 в 17:03

Нелепо так выглядит экономия губернатора. Он вроде как поставил себя и своих замов в "такое же положение" как у обывателей. Но здравым людям ясно, что это не тот масштаб, что нас интересует не психологическая поддержка, а практические шаги по реальному сбережению бюджетных средств. Кто его выбирал?

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:04

наверное с голоду пухнуть будут!

Окунь
19 янв 2016 в 17:04

Бедненькие, как же они жить-то будут....? Наверно на "Дошираке" и соевой тушенке придется выживать....

19 янв 2016 в 17:05

Новосибирск, 24 мая - АиФ-Новосибирск.
За год губернатор заработал 5,36 млн рублей.
Замгубернатора Анатолий Соболев обозначил доход 3,9 млн руб.
Первый зампредседателя правительства Владимир Знатков заработал в 2014 году 1,8 млн руб., Василий Пронькин - 2,8 млн, Юрий Прощалыкин - 2,3 млн. Виктор Шевченко - 2,76 млн. Самым богатым из заместителей губернатора оказался Сергей Сёмка. Он задеклариро%D

19 янв 2016 в 17:05

А премии увеличили

Сенат
19 янв 2016 в 17:07

Хочется поддержать:"Крепитесь!!!!!"

С той стороны
19 янв 2016 в 17:09

Я вообще сомневаюсь , что кто то из них ходит за зарплатой ...

19 янв 2016 в 17:09

Ну-ну... Озвучьте пожалуйста доходы народных избранников в месяц

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:10

Вот так молодцы, настоящий пример, а премиальные на 20 % не добавили?

Олег
19 янв 2016 в 17:16

да им можно вообще не платить, они же идейные, им что бог послал - они тем и сыты

ну да ну да....
19 янв 2016 в 17:18

Хорошая новость ...А премии? И еще можно было бы численность сократить .Зачем в кризис столько министров ?

Новосибирец-77
19 янв 2016 в 17:32

Есть хорошее предложение для всей России - сделать одинаковую з/п у всех чиновников в регионе и равна она должна быть средней з/по в в этом регионе, в НСО она будет равна 27500 р.. Будет огромный стимул повысить среднюю з/п у всех жителей области!

19 янв 2016 в 17:37

Да что же такое творится то? Мы же так вообще без областного правительства останемся! Как жить то будем горемычные? :):):)

Елена
19 янв 2016 в 17:38

Ну а в денежном эквиваленте это сколько? Сколько область сэкономила на расходах по зп? Цифра-то есть? или никто и не считает экономической выгоды от принятых решений?

Прохожий
19 янв 2016 в 17:51

Ну и злые же все. Зачем так уж? Они же для нас стараются, не разгибая спин. Труд непосильный. Вот и область в рейтинге, слава богу , не на самом последнем месте.

Фото пользователя
19 янв 2016 в 17:52

а что , у нас министрам еще и зарплату платят ? я думал живут на то ,что бог пошлет

Plumbum
19 янв 2016 в 18:00

Бедные наши министры!..

Фото пользователя
19 янв 2016 в 18:05

А сколько заместителей у заместителей заместителей?

Ната
19 янв 2016 в 18:18

Может эффективнее будет их вообще лишить бюджетного обеспечения, им и так хватит - внебюджетного

Фото пользователя
19 янв 2016 в 18:33

Урезать,так на процентов 30! Пусть почувствуют, что в стране кризис!

Anna
19 янв 2016 в 18:59

Эти 10% для министров незаметно будет, можно ещё урезать у них. А вот у простых смертных когда урезают, это да, очень даже бьёт по карману.

19 янв 2016 в 19:23

чего гадать? себе продлил - нам реально сократят. только не на 10...

19 янв 2016 в 20:29

ГОРОДЕЦКИЙ выплати пособие многодетным хотя бы за ноябрь, и уволь ПЫХТИНА за вранье по новостям (о том что рассчитались) детей кормить нечем.

Добрый человек
19 янв 2016 в 21:44

Люди какими же вы злыми стали, завидливыми все мы в жизни проходим трудные минуты жизни , спросите хоть у любого человека , любой ответить , что без трудностей мир невозможен . Какой коммент не прочла бы везде чувствуется насколько люди озлобленными, завидливыми стали, многим лишь бы ничего не делать , но иметь в кармане деньги , виллы , машины. Только знайте ничего на тот свет вы с собой не возьмёте , я каждую секунду, минуту понимаю насколько эта жизнь короткая и как она быстро летит, поэтому даже не оглянешься и уже старость . Цените , что имеете хоть даже копейку , потому что некоторые люди даже этого не имеют. Сколько в мире брошенных детей, бедных семьей которым даже на хлеб денег не хватает и в кармане даже 1000 не имеют. Будте добрее(((. Людям всегда свойственно осуждать чужие деньги , других , но не задумывайтесь , что может этот человек в своё время прошёл такие же трудности , которые проходите вы сейчас. Не будте озлобленными цените каждый миг, каждый прожитый час , потому что жизнь это ценное , которая дана каждому человеку один раз .

оксана
19 янв 2016 в 22:12

а также и воспитателям,второй год урезают фонд заработной платы на 2%

феербах
19 янв 2016 в 22:15

забавно. если министр получает зарплату на уровне директора автосалона или крупного магазина то как с него можно требовать эффективного управления регионом? а сейчас так оно и есть. любой ктотокажется на посту с такой ответственностью и зпт 200 тыщ будет заниматься только тем что надувать личную подушку безопасности

Фото пользователя
19 янв 2016 в 22:44

зарплата высших чиновников НСО и так хороша.. Это 10% им погоды не делают

111
19 янв 2016 в 23:16

О как тут один министр-то в комментариях лютует. Под каждым комментом отметился. Видать, уже ощутил.

Александр
20 янв 2016 в 08:02

Новосибирские министры в бюджет доплачивать должны!

ух
20 янв 2016 в 09:03

Может скинемся им "на бедность"????

Дюймовочка
20 янв 2016 в 09:19

Предлагаю другой вариант.
Сократить налоги на 10%.
Расходы на социальную сферу оставить прежними.
Как и весь бюджет, за исключением обеспечения бюррократического аппарата - гос.чиновников.
А вот их содержать на остатки.

ТОгда глядишь и пройдет окращение чиновников, а то 15 лет сокращают-сокращют, уже мэр - если лозунгам верить- один должен по мэрии бегать

ЛМ1975
20 янв 2016 в 10:05

Режет слух- )).... правительство , министры , мэры,...... области , города , района, села.) Если их должности в штатном назвать по другому , то и зарплаты упасть должны ... ну раза в 3 вполне ...

20 янв 2016 в 10:17

Да уж, сытому голодного не понять. Это не то что у нас, от 30тыс. зарплаты сократили 30-40%

Яя
20 янв 2016 в 10:22

Ну да, смотрела передачу на днях- 95000 это 29% от их зарплаты... и не на 10% нужно, а на 90%, они уже и так заработали

20 янв 2016 в 11:42

можно получать и пару тыс но бонусы и премии проходят по др каналу и тут можно всё отыграть и все это знают . ну кроме народа .

ЭЮЯ123
20 янв 2016 в 12:31

А в министерстве ЖКХ сегодняшним днем штат увеличен на 3 единицы. Было 55, стало 58. Без комментариев.

ALEXnsk
20 янв 2016 в 16:23

НГС у нас как всегда заголовками жжет. :D
У нас министры зарплату в годах получают что-ли?

20 янв 2016 в 19:24

Не все сказал губернатор. На 10% опустили ВСЕХ бюджетников. Т.е. и учителей, и врачей, и нянечек в детских садах. Смотрим, что значит потерять от 100 тыр. или от 15-20. Что в итоге останется на руках и на что ЖИТЬ.