28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

13 янв 2016 в 13:31

не забывайте про численность населения какая в Красноярске и какая в Новосибирске, за маленьким городом проще следить, а Москва то что на 2 месте, ну это Москва. Не нравится жить в Новосибирске, езжайте в Тюмень, вообще никто никого никогда и нигде не держит

13 янв 2016 в 13:52

Последнее время качество жизни в Новосибирске действительно упало. Город превращается в какой то восточный базар. На улицах в открытую с утра до вечера идет звуковая реклама. Если около вашего дома обоснуется некая аптека с фиолетовой вывеской, то вы будете обречены постоянно слушать их звуковую рекламу. Этим же самым грешат киоски на остановках желтого цвета, магазин шуб на Восходе, Центральный рынок, пл. Калинина, пл. Маркса и т.д. На улицах идет дикая торговля - на Автовокзале второй год прямо на остановке сидит женщина, торгует крашеным маргарином под видом шоколада, тоже самое на Калинина, Речном, Маркса. Везде кричит реклама. Закроешь уши, опустишь глаза чтобы не было рекламы, смотришь под ноги но и там на асфальте нарисована реклама. Весь город методично оклеивается рекламой, она на всех поверхностях. В общем не город а какой то бедлам. Какой нормальный человек захочет жить в такой среде. Желание будет одно - удрать от сюда поскорее.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 13:52

Каждый год в городе летом пилят все подряд деревья,только щепки летят,освобождая места под платные стоянки и магазинчики всякие...когда-то утопающий в зелени Новосибирск превратился в каменный город...какой-то "умный" развернул в городе "тополёвый бизнес" и вечный сенокос...вот такое происходит нынче "благоустройство" в Новосибирске..

13 янв 2016 в 14:00

Ага- ага.. Особенно сегодня в Красноярске объявлено ЧС из- за смога.. Почему- то им не говорят, что смог этот не от машин, а от комбинатов местных.. А так- то город мне нравится, если б не воздух..

13 янв 2016 в 14:14

А Новосибирск никогда и не опережал эти 2 города.

Кислотный дождь
13 янв 2016 в 14:26

А я вот переехал в Новосибирск из города Сочи, и очень рад этому, Новосибирск замечательный город.

срыв покровов
13 янв 2016 в 14:33

Оно и логично.
Я думаю уже скоро пропустим все миллионники вперед
Наш уровень это объективно кузня кемерово омск иркутск абакан барнеаполь
Промки нет, добывающей нет. Думаю будет скоро отток населения и резкая деградация. Зачем тут 1.5 ляма? Глупо ожидать от унылой сибири роста, если даже краснодар меньше Питера, хотя это россиянский лосанджелес должен быть. То есть наша очередь за благами 18-я с конца как раз

Вася
13 янв 2016 в 14:43

Едут в Сиб как и я ради работы.
Иных плюсов в городе нет, особенно по благоустройству.
Если кто то едет не ради работы и вечеров в кафешках
то очень интересно выслушать, ради чего тогда???

13 янв 2016 в 15:17

Наша точечная застройка, изуродовавшая какой-никакой исторический аспект, отсутствие парковок - сразу поди минус 100 баллов.

Фото пользователя
13 янв 2016 в 15:18

Люди, ау! Не надоели еще рассуждения на тему "какой их самых неудобных для проживания городов - лучший?". Хотите увидеть действительно удобный для жизни город, езжайте в Вену, или в Цюрих....

ШТО????
13 янв 2016 в 15:57

Томск выше Новосибирска? Да ладно. Зарплата копейки, работы нет. В каком месте он лучше?

а был Толоконский, мы были всегда в верхней строчке.Это я о роли личности в истории....

ermak
13 янв 2016 в 19:11

Для сравнения и поднятия настроения предлагаю прокатиться в г. Камень на ОБИ. Там такая разруха : асфальт со времен советской власти, брошенные предприятия, дворников за 10 дней не видел, дороги освещаются от окон домов. А народ при этом улыбчивый, водители пеших уважают, рыбаков много на реке,