NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город СГУПС вошел в 25 лучших вузов по востребованности научных разработок и трудоустройству

СГУПС вошел в 25 лучших вузов по востребованности научных разработок и трудоустройству

15 декабря 2015 года проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда впервые представил «Рейтинг востребованности вузов в РФ-2015», в который вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

СГУПС вошел в топ-25 по профилю «Инженерные вузы» и занял 24-е место из 140 российских вузов.

«Социальный навигатор» — уникальный для России мультимедийный информационный ресурс РИА Новости, созданный специально для потребителей услуг социальной сферы.

Оценка вузов проводилась по следующим показателям:

• доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной форме обучения;

• доля доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации;

• индекс цитирования трудов сотрудников организации.

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации, осуществлявших подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования в 2014 году.

Не в первый раз СГУПС занимает хорошие позиции в рейтингах. Так, в 2013 году по рейтингу «Качество приема в вузы», подготовленному Высшей школой экономики и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ, СГУПС среди железнодорожных вузов по техническому профилю занял первое место. По направлению «транспортные средства» занял первое место среди вузов Новосибирска и среди железнодорожных вузов по России.

В 2014 году по этому рейтингу СГУПС по направлению «транспортные средства» остался в лидерах по техническому профилю и занял первое место среди железнодорожных вузов. В том же, 2014 году по рейтингу качества платного приема в государственные вузы РФ СГУПС занял второе место по направлению «транспортные средства» и шестое место по направлению «строительство».

Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС):

ул. Дуси Ковальчук, 191

тел. 8 (383) 328-04-72

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления