NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Суд запретил фермеру летать на собственном самолете

Суд запретил фермеру летать на собственном самолете

Суд в Новосибирской области по требованию прокуратуры запретил местному фермеру и его знакомому летать на незарегистрированном самолете.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, выездная проверка ведомства обнаружила, что бывший глава Новопесчанского сельсовета с 2012 года обрабатывал поля от вредителей над районным поселком Чистоозерное на легкомоторном самолете, принадлежащем его знакомому — главе фермерского хозяйства из села Троицкое Чистоозерного района.

По информации прокуратуры, фермер купил самолет «СП-30» еще в 2011 году, однако до сих пор его не зарегистрировал, не провел техобслуживание самолета и не подготовил его к полетам. Пилотировавший самолет знакомый фермера летал на нем без свидетельства пилота. «Кроме того, посадочная площадка, используемая для выполнения полетов (за домом фермера), не соответствовала требованиям воздушного законодательства — отсутствовали ветроуказатель, маркировка», — отмечается в сообщении.

По результатам проверки прокуратура обратилась с исками к фермеру и пилоту в суд Купинского района Новосибирской области, потребовав запретить им эксплуатировать самолет до устранения выявленных нарушений закона. Рассмотрев дело, суд полностью удовлетворил иск.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления