Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Это связывают с климатом»
«Это связывают с климатом»

21 дек 2015 в 09:31

"Есть общие симптомы — головокружение, частые головные боли, снижение внимания, нарушение памяти..."

Нахожу это у себя. Что делать, бежать к участковому терапэвту, который поставит "ОРЗ"?

Вован
21 дек 2015 в 09:40

Я вот от мяса отказался.С утра сухофрукты,орехи. Молоко,яйца,масло ем умеренно. Чувствую себя гораздо лучше,чем раньше. Стал практиковать пешие прогулки. Колбаса и сосиски вообще-ни-ни! Перевожу свой бюджет на рыбу.

21 дек 2015 в 09:47

А мне последний абзац понравился.
Надо чаще лечиться и голова болеть не будет и все остальное будет в позитиве.

21 дек 2015 в 09:49

Необходимо создать мед. отделы комплексной проверки при возникновении у людей (от 50лет) сомнительных болей. Читал что в США при обращении клиента ложат на сутки и делают полную диагностику сердечного состояния и анализы крови...и вроде бесплатно даже. А у нас при болях придешь к терапевту она отправит на ЭКГ - которая ни чего не показывает. А в Мешалкина все платно и только при получении инфаркта...

Настоящий читатель НГС
21 дек 2015 в 09:54

Как страшно жить!
Неужели, мы все умрем?

Старушенция
21 дек 2015 в 10:27

Не поняла сравнительную статистику. Где разница в три раза?

И ещё интересно, если в структуре смертности у нас больше заболеваний системы кровообращения, то, значит, в Штатах больше чего-то другого? Вижу, что больше онкологии, возможно, из-за разной продолжительности жизни. А ещё что? Ну и ещё привели бы смертность по разным причинам в процентах к населению, а не внутри самой структуры смертности.

21 дек 2015 в 10:36

Говорят, во Франции практически нет смертности от сердечно-сосудистых болезней. Но там на одном из первых мест - болезни печени, проистекающие из побочных эффектов "профилактики" ИБС красным вином :-). Что лучше?

Игорь Т
21 дек 2015 в 10:40

Не едите ни мяса,ни рыбы-здоровее будете,а так набивая свой желудок убитыми существами-прямая дорога к проблемам со здоровьем!

Львица Тигрица
21 дек 2015 в 10:49

Можно попросить улыбнуться. "Кривая" улыбка, отклонение языка (попросить высунуть язык), онемение или невозможность пошевелить рукой-ногой – если такие состояния развились внезапно, это признаки возможного инсульта

disclosure
21 дек 2015 в 10:51

В квартире +22, на улице -25, перепад температур, который сибиряк испытывает ежедневно 40-50 градусов. И никто на это не жалуется. А полететь зимой в теплую страну - стресс. Я что-то не понимаю? Поясните, пожалуйста.

Мандочиван
21 дек 2015 в 10:58

По поводу 150г вина каждый день - может для сердца это и не вредно, но зато нервные клетки мозга от этого деградируют.

21 дек 2015 в 11:19

Екатерина раньше в наш регион в ссылку отправляла, а мы получается тут на пожизненном сроке. Что ни говори, но наш климат не способствует здоровью. В первую очередь и это бесспорно - дефицит солнечного света, короткое лето - этого уже предостаточно.

Ирина
21 дек 2015 в 11:22

Загазованность воздуха просто колоссальная. Конечно же, это отражается на сосудах.
А вообще, у нас что, больше не проводится исследований насчет причин заболеваемости? Все погибло вместе с СССР? Теперь врачи на кофейной гуще гадают?
На ВГТРК сегодня тоже на эту тему выступали: "жирное и жареное" - все про одно и то же. Никаких исследований не проводилось!

21 дек 2015 в 11:32

моя бабушка говорила: "Полезно то, что в рот полезло". Прислушиваться нужно к своему организму. А то вчера говорят яйца - вредно, завтра - ешьте обязательно и т.д...

N/
21 дек 2015 в 11:37

Климат - он в каждом городе свой, и неизвестно еще где хуже! Ну, это если не брать в расчет уровень жизни, питание, нагрузки на конкретного человека. Здесь по крайней мере есть настоящее лето, настоящая зима. Питерский климат, например, переносится гораздо сложнее - сырое, иногда тропическое лето, сырая же зима, когда снег ложится в феврале, а -15 воспринимается как - 25.

123
21 дек 2015 в 11:47

У нас тоже папа заболел, 60 лет. Здоровый сибирский мужик, даже не простывал никогда. А вот стресс и все, сердце за сбоило. Похудел килограмм на 20, отеки с утра. Пошли в Мешалкина. Оказалось не сердце, а сосуды. В районной больнице на сосуды вообще внимание не обращали, таблетки прописали от сердца. Хотя мы с мамой догадывались, что не в самом сердце дело. Просто наблюдали, если папа вечером 100-150 грамм водки после бани выпьет, то утром лицо не отекает. А таблетки, что пьет, что не пьет, никакого улучшения. После Мешалкина, прописали другие таблетки, отеки ушли, вес прибавился. Я к чему это пишу, что проверяйте здоровье у разных врачей, оно у вас одно.

21 дек 2015 в 11:59

Прикладное значение этой статьи?
Взяли бы и пригласили в Мешалкина на обследование ВСЕХ.
Поскольку абсолютное большинство, как сказано в статье, в группе риска.
И сколько будут стоить мероприятия для того чтобы новосибирсей мог покинуть эту группуриска?
Одними же 5км прогулками не обойдешься.

21 дек 2015 в 11:59

За последнии 10 лет куча разных заболеваний появилось! Производители, дайте нам нормальных продуктов! Без красителей, нитратов, фосфатов и прочего...и будет все отлично!

Мнение
21 дек 2015 в 12:02

Что-то все обходят тему стрессов - а это классический путь к проблемам с сердцем. Сейчас время особенно нервное. Кризис, снижение доходов, кредиты, ипотеки, потеря работы и т.д. и т.п. На меня лично перемещение в зимнее время из сугробов под пальмы влияло только положительно, несмотря на пожилой возраст и не самое крепкое здоровье. В Новосибирске было -35, а в Таиланде или Вьетнаме +35. И вот организм просто расцветал. А возвращение в Новосибирск вгоняло в тоску. И сейчас, когда уже поехать зимой в теплые края финансово невозможно, я очень расстроена и постоянно чувствую дискомфорт в сердце - перебои, тахикардию...

Благодарный навсегда
21 дек 2015 в 12:14

Знаком с клиникой Мешалкина лично. Был обследован, прооперирован, вылечен. В июле этого года.
От клиники до сих пор в шоке. В ХОРОШЕМ ШОКЕ!
Поблагадарить коллектив НИИПК в интернете, это совсем ничего, и тем не менее: кардиолога поликлинники Карнушину Надежду Борисовну, как врача и человека, отделение сосудистой хирургии, ВЕСЬ коллектив от руководства до дворников - спасибо что вы есть.
Вы может и не думали с этой стороны, но Бог даёт людям жизни, а Вы их жизни продляете...
И с наступающим Новым годом! Так держать!

а-а-а-а
21 дек 2015 в 12:42

Ну,и где доплата сибирякам за угробление здоровья????????

Нечего На Врача Пенять
21 дек 2015 в 13:11

Минусуют ... Печально... Да, я врач. Но я не робот, у меня такие же суставы и сосуды, я так де старею как и все другие земляне ))) Как я отношусь к доктору, который обведет кружочком, напишет "калямаля" и не скажет ни слова? Иду к другому, кто умеет разговаривать, к молчуну только за больничным. Для лечения - ищу в интернете, у коллег информацию - кто по этой проблеме грамотный. Изучив матчасть ( я не Знайкин) иду, задавая конкретные вопросы. Готова платить и плачу деньги за хороший сервис ( заминусуйтесь, уважаемые), я у себя одна, ну откажу себе в чемто потом, сэкономлю. И помню о том, что 90% успеха в лечении меня- это моя заслуга ( мое соблюдение рекомендаций), и только 10% врача

111
21 дек 2015 в 13:18

Печально когда даже врачи прорагандируют алкоголизм и употребление наркотичесикх веществ (хоть и слабых в виде алкоголя). Еще и употребление таких вещей называют профилактикой. Невероятно! Хорошо хоть сказали что если кто до 35-40 не пил, для тех это и не профилактика и не надо. А все потому что прекращение алкогольной зависимости это стрессс для организма. Так бы сразу этот доктор бы и называл вещи своими именами, а не профилактикой, это не профилактика,а потакание своей зависмости от алкоголя, когда слазить с зависмости это резкая перемена.

Прохожий-2
21 дек 2015 в 13:33

У меня в 38 лет произошел обширный инфаркт, не сразу обнаружили, а потом едва откачали. Кстати, инфаркт произошел на "чистых" сосудах, без холестериновых бляшек, просто спазм+тромб.
Через полгода после инфаркта меня прооперировали в клинике Мешалкина - устранили постинфарктную аневризму и поставили шунт. Надо сказать, люди действительно профессионалы своего дела, низкий поклон им - ведь после операции веду практически полноценную жизнь.
Впечатления от клиники сакмые наилучшие - всё и все на уровне. На получение квоты и ожидание ушло 3 месяца. Оперировал д.м.н. Бобошко Александр Владимирович - особая благодарность ему лично.

Гастроэнтеролог
21 дек 2015 в 13:38

Какой климат - что за бред! О том что еда напичкана пальмовым маслом и химикатами об этом ни кто не говорит?! И то что это не выводится из организма и в следствии чего идёт закупорка сосудов! Я вам могу доказать,что все болезни начинаются через желудок человека и пошло поехало.

21 дек 2015 в 13:43

Косуля, лось. самое чистое мясо...

21 дек 2015 в 13:53

Я так понял, окунаться в прорубь в Крещение вредно для сердца?

crry
21 дек 2015 в 13:56

Всё очень научно. Один вопрос. Специалисты по врожденным порокам сердца у нас теперь всё знают? Или их назначили такими?

Даже не знаю.
21 дек 2015 в 14:01

Снилось, будто лежала лицом вниз, а на левую половину, примерно между плечом и лопаткой, кто встал и сильно меня к земле давит. Как только удалось этого кого-то сбросить, проснулась. К врачу, что ли, надо сходить?

21 дек 2015 в 14:05

"Да. умру я, и что ж такого? Хоть сейчас из нагана в лоб.
Может быть гробовщик толковый смастерит мне хороший гроб.
Да на что мне хороший гроб-то?, зарывайте меня хоть так,
Жалкий след мой будет затоптан башмаками других бродяг.
И останется всё как было на земле не для всех родной.
будет так же светить светило на заплёванный шар земной." (Н.Клюев)

21 дек 2015 в 14:40

Хорошая профилактика - полный отказ от КОЛБАСЫ и всякой сопутствующей дряни!!!

Роман Грин
21 дек 2015 в 15:34

Сейчас клиника Мешалкина 6 гектаров леса срубят и больных еще добавится, как и научных трудов этого хирурга..

21 дек 2015 в 16:52

Есть один сверхсекретный Народный метод борьбы со всеми Сосудистыми заболеваниями,атеросклерозом и аритмией и тп, он называется "Убегать от Инфаркта" в этом названии и заключён сам Секрет. Всё просто, главное добыть Мотивацию и заняться Посильным спортом-постоянным и ежедневным Движением. Но не простым движением а Интенсивным и Продолжительным движением. Необходимо отречься от Домашнего уюта,телевизора,интернета и посвятить Движению на свежем воздухе минимум 3 часа в сутки. Много гулять, много ходить или кататься на велосипеде или лыжах,хотя бы прогуливаться и прогуливаться МНОГО километров. Не менее 5 километров в сутки а лучше 15 километров. Тот кто пользуется этим Секретным народным методом тот реально Убегает от инфаркта и сосудистых заболеваний. Его Сосуды постоянно в тонусе-постоянно натренированы и просветы сосудов достаточные для того что бы кровь и лимфа полноценно двигались и вентилировали Организм. К сожалению большинство Людей не верят в этот народный метод.
Изменить тут ничего нельзя до тех пор пока не появится Мотивация заниматься Посильным спортом и ежедневным настойчивым движением. Мотивация огромнейшая Сила. Если нет мотивации остаётся только лечиться таблетками.
Люди задумайтесь. Ответ на вопрос как вылечить Сосуды лежит где то рядом !!! Я по себе знаю.

21 дек 2015 в 17:10

Пить меньше нужно просто. Кровь просто так сосуды не забивает. "Слипаться" крови хорошо помогает алкоголь.

Тетя Доктор
21 дек 2015 в 18:46

Сдайте развернутый общий анализ крови, сахар натощак, общий холестерин и ТТГ, если Вам за 40. И вот с этими цифирками бегом к адекватному терапевту. Уж простите, больше в рамкам "телемедицины" посоветовать не могу

Тетя Доктор
21 дек 2015 в 18:54

Сухофрукты здорово, но в добавок к каше. Просто с орехами - вы получите массу "быстрых" углеводов ( да, да конечно полезная клетчатка), но этого мало.. Кушайте крупы утром- это идеальный здоровый, питательный завтрак.

21 дек 2015 в 19:54

Астапов Д.А. - СУПЕР КАРДИОХИРУРГ !!! Он реально спас меня от смерти в 2010 году,сложная операция по замене клапана сердца прошла в НИИПК им.Мешалкина. Низкий ему поклон и огромное СПАСИБО!!! Самые наилучшие пожелания - кардиохирургам в Новом 2016 году !!! Люди, выполняйте рекомендации кардио-врачей,берегите себя !!!

21 дек 2015 в 20:27

В Народе ходят Легенды-слухи о том что были реальные случаи, когда Кардиологические больные выезжали на отдых на Чёрное море и там буквально вёдрами ели свежие Абрикосы, их сосуды укреплялись и дефекты в сосудах и клапанах и в кардиомышцах пропадали , отложения на сосудах-бляшки-атеросклероз пропадали из за того что Абрикос оказывает на Сердце чудотворно заживляющее влияние. В общем были случаи когда побывав на Курорте и питаясь Абрикосами люди переставали быть Инвалидами по сердцу.
В итоге я лично если покупаю соки на Праздник то покупаю именно Абрикосовые натуральные и покупаю Курагу (ищу без консервантов) и варение из Абрикосов и тп.
Абрикосы это сила.

И128
21 дек 2015 в 21:35

Проверить сердце ребенку в мешалкина стоит 5500. А сделать профдень для людей и еще профкабинет для детей видимо не выгодно же.

21 дек 2015 в 22:20

Эмоциональное переутомление, стрессы у людей внесли свой вклад в увеличение первичной заболеваемости. +++++

Долгожитель
22 дек 2015 в 01:15

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. )))

22 дек 2015 в 11:50

Статья искажает реальную ситуацию с диагностикой ишемической БС, в частности в НСО. Проходила эту диагностику с июля 2015 по октябрь 2015. Женщина. 45 лет. Плаваю получше некоторых мужчин, всю зиму на лыжах, весь прошлый сезон латиноамериканские танцы. Приступы начались резко в июле, впечатление, что легкие просто взрываются, слабость, ощущение, что сейчас умрешь, потом всё проходит. ЭКГ было в норме до самого октября даже после и во время приступов, небольшие отклонения (сла-а-абенькие) только в сентябре на суточном ЭКГ (холтер), УЗИ (3 раза) НИЧЕГО!!!! НИЧЕГО!!! НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Диагноз за эти три месяца от докторов - вегетососудистая дистония с ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ (только что у виска не крутили). Рекомендации - транквилизаторы, прогулки, психиатр.
1) Не могут врачи в обычных поликлиниках, врачи скорой и неотложной помощи диагностировать ИБС. Потому, что, по их мнению, ИБС может быть только у мужчин немолоденьких, и у женщин ещё более старшего возраста.
2) Не покажет УЗИ (3 раза), что у ВАС на 90% забита холестерином коронарная артерия, питающая сердце.

22 дек 2015 в 11:51

3) Не сказал известный специалист, что реальный диагноз МОЖНО поставить ТОЛЬКО после исследования КОРОНАРОГРАФИЯ (Мешалкина, Областная, Областной кардиодиспансер, и еще 2-3 больницы). Если повезет и вы об этом исследовании услышите. За три месяца только 10-ый, 10-ый! врач (бесплатные, платные, участковые, скорой помощи, кардиологи из кардиодиспансера и Мешалкина) сказал мне о том что есть такое исследование и "может быть мне его следовало бы пройти, хотя скорее всего у меня проблемы "отсюда"" и постучал пальцем по лбу.
Мне повезло. В октябре у меня наконец-то во время приступа испортилось ЭКГ и скорая меня наконец-то повезла в 34-ю, и в приемном покое меня не послали (как это было в горбольнице), и из больницы меня на второй день не выгнали (хотя до последнего считали, что я "придуриваюсь"), и чудом лечащий врач предположил необходимость коронарографии и нашлась квота на это исследование в Мешалкина (40 тысяч стоит, а с предварительным исследованием и последующей операцией, наверное все 70-100).
4) За 2 дня в Мешалкина мне поставили диагноз и провели операцию, на третий я была уже дома. А всего-то и было: на 90% забита холестерином коронарная артерия, ИБС, "пробку холестериновую раздавили, чтобы сосуд не слипался снова, вставили стент- пружинку металлическую". И на прошлых выходных я уже каталась на лыжах.

22 дек 2015 в 11:51

5) По незнанию, от НИТРОГЛИЦЕРИНА можно и "ноги откинуть", если резко упадёт давление. В 34-ке утром дежурный врач сунул мне вовремя приступа это лекарство, резко упало давление и весь день я провела в реанимации.
6) Никаких транквилизаторов, обезболивающих, корвалолов (как это мне рекомендовала диспетчер скорой "что это вы так себя по телефону ведете -успокойтесь") не принимать - эти лекарства не лечат сердце, они только разрушают связь между источником боли и мозгом.

Благодарный навсегда
22 дек 2015 в 11:57

Как бы хорошо было деньги отменить вообще... Фантастика, не получится никогда уже. Так, между после операционных обследований, зайдя узнать настет платных операции по просьбе друзей в соответствующий кабинет;
финансирование клиники Мешалкина(обьём квот) в 2015 году весма снизилось по сравнению с 2014, а особенно к 2013 году. В декабре квоты кончаются - клиника полупустая. До марта месяца, пока квоты спустят - тоже. Зарплаты персонал плучает неполностью. До марта. И сколько б жизней можно было бы спасти... Такие дела. Впереди 2016, 17, 18...

22 дек 2015 в 15:11

Есть один Народный метод диагностики Атеросклероза: нужно 3 дня подряд не пить ни капли Чая, Какао и Кофе и смотреть на Сосуды и Вены находящиеся на Локтевых изгибах обеих рук. В результате если на 2-3 день Сосуды и Вены на локтевых изгибах пропадут и станут тонкими как ниточки и при этом у вас появится сильная Вялость, это всё будет указывать что у Вас как минимум начальная стадия Атеросклероза и что ваш Организм без допинга в виде напитков с Кофеином не может нормально функционировать- Просветы в сосудах быстро сужаются (всего за 1-3 дня) и вы начинаете мучиться от Дистонии, Аритмии, Спазмов и тп.
Если вы проведёте этот Эксперимент и убедитесь что без Кофеина ваши Сосуды стали тонкие как ниточки ,вам срочно нужно начинать Борьбу за здоровый образ жизни !!! Конечно вы ещё не умираете но Сосуды у вас дряхлые-ненатренированные. Вам срочну нужно начать бороться с Гиподинамией, пока не поздно.
Второе важное замечание: если ваши сосуды и вены всего за 1-3 дня стали тонкие как ниточки и -или заболела голова от Нейроциркулятурной дистонии, это говорит ещё о том что Ваш организм находится в ОЧЕНЬ сильной наркотической зависимости от поступления в организм Кофеина. То есть запущенная стадия Кофеиновой наркомании. Это Зависимость. С ней нужно бороться постепенно медленно понижая дозу Кофеина. Ни в коем случае Сосудистые больные не должны слезать с Кофеина резко.Нужно это делать плавно.

22 дек 2015 в 17:33

Скрытая трагедия всего Человечества это Кофеиновая наркомания. Правительства всех стран всегда поощряли употребление Кофеина. В результате сейчас на нашей Планете несколько миллиардов Кофеиновых наркоманов не способных полноценно жить без очередной дозы Кофеина (Чай , Кофе, Какао, Шоколад, Кока Кола) .
Если Современный взрослый человек оказывается по воле судьбы случайно в Тайге или на войне в Окопах без дозы Чая или Кофе , у него начинается невыносимая ЛОМКА , головные боли и вялость. Работоспособность ноль. Отказывают все Сосуды организма, человек превращается в Выжатый лимон не способный выжить в экстримальных условиях без очередной дозы Кофеина.
Нет дозы кофеина и у человека резко сужаются Сосуды и человек отправляется на скорой в Больницу где его откачивают...
Наш Холодный сибирский климат сильно способствует злоупотреблению нашими Сибиряками слишком Жирными продуктами (для дополнительных калорий в условиях морозов), Мясными изделиями и напитками с Кофеином (что бы согреться и простимулировать работоспособность).
Жирные продукты и мясо захламляют сосудистую систему Холестериновыми бляшками а Кофеин превращает Сибиряка в кофеинового Наркомана не способного утром пойти на работу без кружки крепкого Кофе. Затем сосуды Сибиряка попросту не могут работать без большой дозы Кофеина. Человек становится наполовину Инвалидом.
Вот почему я согласна с Автором статьи.

Andrey
23 дек 2015 в 18:45

чесночная настойка с молоком и красный корень хорошо чистят сосуды.

кстати
26 дек 2015 в 13:30

Говорят, переезд из Сибири помогает здоровью даже больше настойки молока с перцем.

18 февр 2017 в 23:32

Что мне понравилось больше всего в этой статье, так это самый конец.
Такой оптимистический!