NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

757мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Директора «Акриса» посадили под домашний арест за мошенничество

Директора «Акриса» посадили под домашний арест за мошенничество

16 декабря суд посадил под домашний арест главу новосибирского туроператора «Акрис», прекратившего работу в декабре 2014 года.

По версии СУ СКР по НСО, директор ЗАО «Акрис Трэвел» Владимир Коуров с сентября по декабрь 2014 года продавал путевки физическим и юридическим лицам, а деньги клиентов похищал. «При этом оплаченные туристические услуги (авиаперевозки, трансферт, бронирование проживания в отелях и гостиничных номерах, экскурсионные и иные расходы) оказаны не были», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Коурову предъявили обвинение в 59 эпизодах преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) с ущербом более чем 2 млн руб. 16 декабря по ходатайству следствия суд поместил Коурова под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года стало известно, что «Акрис» перестал выполнять обязательства по путевкам, в тот момент за рубежом у компании было 164 клиента. 12 января страховая компания «Либерти Страхование» начала выплачивать компенсации пострадавшим. По факту мошенничества сотрудников ЗАО «Акрис Трэвел» и ЗАО «Акрис Интурист» Следственный комитет возбудил уголовное дело.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления