NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Двух новосибирцев осудили за вброс 5-тысячных фальшивок

Двух новосибирцев осудили за вброс 5-тысячных фальшивок

В Кемерово вынесли приговор двум новосибирцам, причастным к хранению и сбыту фальшивых 5-тысячных купюр на сумму больше 2,5 млн руб.

Как напомнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в августе 2012 года в Кузбассе зафиксировали вброс крупной партии поддельных 5-тысячных купюр высокого качества. После этого полицейские вышли на след преступной группировки, специализировавшейся на сбыте фальшивых банкнот в разных регионах России. В группировку входили 3 новосибирца и один житель Междуреченска. Подозреваемых задержали в Омске при попытке сбыть очередную партию фальшивых денег. У них изъяли поддельные 5-тысячные купюры на общую сумму более 2,5 млн руб.

Как выяснилось, сообщники приобретали крупные партии подделок в Москве, затем отвозили их в Новосибирск и распространяли по регионам. В конце ноября 2015 года суд признал 3 участников группировки виновными по ч. 3 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, совершенные организованной группой). 29-летний новосибирец получил 8,5 лет колонии строгого режима. Второго, 27-летнего, жителя Новосибирска приговорили к 6 годам лишения свободы условно. Их сообщник из Междуреченска получил 7,5 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, еще один участник преступной группы — 25–летний новосибирец — заключил досудебное соглашение, признался и рассказал, где и как сбывал фальшивые банкноты. Уголовное дело в отношении него расследовали отдельно. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления